Приглашаем выпускников 11-х классов школ и студентов среднего профессионального образования на Летний день открытых дверей. В программе: презентация университета, особенности приемной кампании 2026 года, информация о трудоустройстве, мастер-класс по подаче документов через ЕПГУ, экскурсия и розыгрыш призов.
20 октября преподаватели и студенты организаций высшего и среднего профессионального образования города Омска в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» приняли участие в профориентационной ярмарке для учащихся 8-10 классов «Гид по профессиям», организованной департаментом образования Администрации города Омска и бюджетным учреждением Омской области «Центром профессиональной ориентации и психологической поддержки населения».

Мероприятие проходило в студенческом учебном центре Омского государственного университета путей сообщения. За день более трёхсот школьников из 25 школ Омска не только познакомились с представителями вузов и ссузов на двенадцати площадках, но и приняли участие в интеллект-прокачке «Перейдём на Т...» Центра профессиональной ориентации и психологической поддержки населения.

Профориентационную работу от нашего университета проводили представители факультета довузовской подготовки и профессиональной ориентации, преподаватели, сотрудники и студенты ОмГУПСа.

Ярмарка организована с целью формирования системы ранней профориентации подростков и молодёжи, направленной на развитие отечественного машиностроения и промышленности.
Подробную информацию о профориентационных мероприятиях ОмГУПСа можно узнать по телефону приёмной комиссии и ФДПиПО: +7 (3812) 31-06-22 или по ссылке.
Последние новости
Хочешь учиться бесплатно и уже во время поступления понимать, где будешь работать? Целевое обучение — это две стипендии при хорошей успеваемости, дополнительная рабочая профессия, оплачиваемая практика. Ждем тебя в ОмГУПСе!
Кафедра «Экономика транспорта, логистика и управление качеством» проводит набор на направление подготовки «Управление качеством». В условиях активного развития производства и ужесточения требований к качеству продукции и услуг профессионалы в этой сфере становятся особенно востребованными.
Кафедра «Экономика транспорта, логистика и управление качеством» приглашает на обучение по специальности «Эксплуатация железных дорог» (специализация «Сервис на транспорте»). Это уникальная программа подготовки высококвалифицированных инженеров путей сообщения для транспортной отрасли.
Организационное совещание проекта «Школы — ассоциированные партнеры Сириуса» прошло в ОмГТУ для участников и кандидатов на вступление. От ОмГУПСа в мероприятии принял участие декан ФДПиПО Д. В. Балагин.