Дорогие студенты, преподаватели, сотрудники ОмГУПСа, коллеги и партнеры! От всей души поздравляем вас с Днем России — праздником, символизирующим единство, свободу и великую историю нашей страны! Мы гордимся, что вносим свой вклад в развитие страны, готовя высококвалифицированных специалистов для транспортной отрасли, IT-сферы, энергетики и других ключевых направлений.
ОмГУПС успешно прошел и получил свидетельства о профессионально-общественной аккредитации образовательных программ «Электрический транспорт железных дорог», «Высокоскоростной наземный транспорт» по специальности 23.05.03 Подвижной состав железных дорог и «Электроснабжение железных дорог» по специальности 23.05.05 Системы обеспечения движения поездов.
В первом квартале 2021 года Общероссийским отраслевым объединением работодателей железнодорожного транспорта (Объединение «Желдортранс») была проведена экспертиза образовательных программ специалитета, реализуемых кафедрами «Подвижной состав электрических железных дорог» и «Электроснабжение железных дорог».
По ее результатам ОмГУПСом получены свидетельства о профессионально-общественной аккредитации образовательных программ «Электрический транспорт железных дорог», «Высокоскоростной наземный транспорт» по специальности 23.05.03 Подвижной состав железных дорог и «Электроснабжение железных дорог» по специальности 23.05.05 Системы обеспечения движения поездов.
Прохождение профессионально-общественной аккредитации свидетельствует о признании качества и уровня подготовки выпускников и подтверждает наличие у них знаний, отвечающих требованиям профессиональных стандартов и рынка труда к специалистам, рабочим и служащим соответствующего профиля.
Последние новости
Студенты ОмГУПСа, ОМУЖТ и ОТЖТ прошли обучение по программам профессионального обучения (профессиональной подготовки) участников Российских студенческих отрядов на базе ИПКП в рамках предоставления грантов за счет средств Минобрнауки России
Повестка ученого совета включала в себя следующие вопросы: деятельность Комитета ГД по науке и высшему образованию, реализацию государственной политики по сохранению и укреплению традиционных духовно-нравственных ценностей, отчет о работе ФДПиПО, а также избрание по конкурсу и выборы на вакантные должности. На заседании присутствовал депутат ГД О. Н. Смолин.
Маленькие гости университета встретили первый день лета с улыбками, играми и подарками. В программе были интерактивные площадки, развивающие мастер-классы и спортивные конкурсы. Благодарим всех участников — вместе мы делаем детство ярче, а традиции корпоративной заботы — крепче.
Студенты ОмГУПСа и ОТЖТ прошли профессиональное обучение и успешно сдали итоговый квалификационный экзамен по программам профессионального обучения (профессиональной подготовки) участников Российских студенческих отрядов на базе ИПКП в рамках предоставления грантов за счет средств Минобрнауки России.