02.09.2020

Новый учебный год — новые мероприятия

Уважаемые учащиеся школ, лицеев, гимназий и дорогие родители!

Начался новый 2020-2021 учебный год!

Поздравляем вас и желаем быть творческими, активными, отлично учиться и уже сейчас выбирать будущую профессию!

В прошлом учебном году ОмГУПС провел межрегиональную отраслевую олимпиаду «Паруса надежды», множество профориентационных и университетских мероприятий. Однако конец учебного года стал сложным для каждого из нас в связи с пандемией коронавирусной инфекции COVID-19. Многие мероприятия были перенесены в онлайн формат, часть из них — отменены. Что теперь ожидает нас в новом учебном году?

1.jpg

Совсем скоро состоится первый «День открытых дверей». 10 октября мы приглашаем вас в стены нашего университета узнать о специальностях и направлениях подготовки, лично пообщаться с директорами институтов и ответственным секретарем приемной комиссии. После завершения официальной части вас будет ждать экскурсия по лабораториям университета с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм.

Помимо дней открытых дверей, для вас пройдут «Дни специальности» — впервые в онлайн-формате. Вы сможете поближе познакомиться с интересующей вас специальностью и посмотреть наши лаборатории, не выходя из дома! Помимо этого вы сможете поучаствовать в интерактивной викторине и получить памятные призы.

2.jpg

Успейте записаться на подготовительные курсы к ЕГЭ и ОГЭ (и сдать экзамены на 100 баллов)! Курсы позволят систематизировать имеющиеся знания, заполнить пробелы по основным темам школьной программы, улучшить текущие оценки. Обучение проводят высококвалифицированные преподаватели, имеющие многолетний опыт работы со школьниками.

ОмГУПС набирает школьников для занятий в научном обществе учащихся (кружки) по следующим направлениям:

• Основы программирования на языке С++;
  • Занимательная алгебра;
  • Дополнительные главы математики и информатики;
  • Школа молодого энергетика;
  • Основы робототехники;
  • Разработка мобильных приложений;
  • Управление инновационными проектами;
  • Управление карьерой.

3.jpg

ОмГУПС продолжает работу по открытию университетских профильных классов! В этом учебном году свою работу начинают  два 10-х класса БОУ г. Омска «Гимназия №88», школьники которой временно будут проходить обучение в БОУ города Омска «Гимназия №43» и БОУ города Омска «Гимназия №146». Ребят ждут занятия у лучших преподавателей вуза по дисциплинам физика и математика (а также по дополнительным (вариативным) программам). Занятия абсолютно бесплатные!

Приходите, наш вуз открыт для Вас!
Телефон: (3812) 31-06-22

План студенческого городка.jpg