17.12.2019

Праздник там, где мы вместе

Все мы знаем — как Новый Год встретишь, так его и проведёшь. Однако к проводам уходящего года стоит подходить с не меньшей ответственностью. 14 декабря 2019 года сотрудники ОмГУПСа с присущим им профессионализмом показали, как нужно провожать Старый год и встречать новых абитуриентов.

1.jpg

В этот субботний день студенческий учебный центр нашего университета наполнился школьниками, родителями, преподавателями и директорами школ — всего мероприятие посетило около 300 человек. Праздничная суета заполнила все этажи студенческого центра — на первом гостей встречали волонтёры и сотрудники ОмГУПСа, на втором набирала обороты большая интеллектуальная новогодняя игра «Сила мысли» от образовательного пространства «Мюсли Канта».

2.jpg

Участников мероприятия ждали 13 станций, связанных с историей и жизнью нашего города, университетом, и Новым годом:

• спортивная станция;
  • литературный уголок;
  • станция, на которой за 5 минут нужно было сдать ЕГЭ, отучиться в университете и защитить диплом;
  • станция международного сотрудничества, на которой ребята угадывали страну по её очертанию и узнавали, с какими государствами у ОмГУПСа партнёрские отношения.

3.jpg

Выполняя задания, старшеклассники зарабатывали баллы и получали призы от Деда Мороза.

После новогодней игры гости прошли в актовый зал. Первым их поприветствовал декан факультета довузовской подготовки и профессиональной ориентации Дмитрий Владимирович Балагин.

Официальная часть началась с вручения кампусных карт университета школьникам гимназии № 88, обучающимся в университетском профильном классе ОмГУПСа. Именно в этой гимназии с октября 2019 года сотрудники университета начали проводить занятия по математике и физике. В следующем учебном году старшеклассников ждут новые дисциплины.

«Вручение кампусных карт доступа необходимо для того, чтобы жизнь ребят в стенах нашего университета была комфортнее, и они могли пользоваться различными преимуществами, к которым есть доступ у наших студентов», — отметил Дмитрий Владимирович.

Директор гимназии Виталий Иванович Воронов и заместитель директора Татьяна Владимировна Клепикова поблагодарили сотрудников университета и подчеркнули, что готовы к дальнейшему сотрудничеству.

4.jpg

После вручения кампусных карт на сцену вышел проректор по производственному обучению и связи с производством Олег Владимирович Балагин. От имени ректора и администрации вуза он поприветствовал собравшихся в зале, рассказал о плюсах обучения в ОмГУПСе (возможность заниматься наукой и творчеством, гарантированное трудоустройство, общежития высокого уровня), пригласил школьников поступать в наш университет и пожелал всем собравшимся счастливого Нового года.

5.jpg

Далее слово взял ответственный секретарь приемной комиссии Евгений Владимирович Кондратенко. Посредством интерактивной игры «Вопрос-ответ» Евгений Владимирович представил основную информацию о поступлении и необходимых экзаменах, а самые удачливые и внимательные ребята получили подарки за правильные ответы.

6.jpg

В завершении официальной части к будущим абитуриентам с новогодним видеопоздравлением обратился ректор ОмГУПСа Сергей Михайлович Овчаренко, пожелав ребятам успешной сдачи экзаменов и поздравив с Новым годом.

Финалом праздника стал грандиозный концерт.

Студенты сумели продемонстрировать весь спектр творческих талантов — перед гостями выступили: вокально-инструментальная студия «Магистр», театр танца «Рандеву», студия эстрадного вокала «Звёздный дождь».

Коллективы исполнили по нескольку номеров, каждый из которых вызывал шквал эмоций и заканчивался под звук оглушительных аплодисментов.

Ребята, дававшие интервью, так и не смогли определиться, что им понравилось больше — интеллектуальная игра «Сила мысли» или интерактивная игра об университете; также школьники не пришли к единому мнению по поводу того, какое выступление было самым лучшим — все номера и их участники нашли себе горячих поклонников.

Многочисленные упоминания в социальных сетях, счастливые лица на фото- и видеосъёмке — лучший показатель итогов мероприятия. Все участники праздника остались довольны — и гости и организаторы.

7.jpg

Мы очень рады, что сумели совместить знакомство с университетом  и яркий праздник. Желаем счастливого Нового Года и ждём будущих абитуриентов в стенах ОмГУПСа!