Студенты ОмГУПСа, ОМУЖТ и ОТЖТ прошли обучение по программам профессионального обучения (профессиональной подготовки) участников Российских студенческих отрядов на базе ИПКП в рамках предоставления грантов за счет средств Минобрнауки России
В конце марта студенты Омского техникума железнодорожного транспорта (структурного подразделения среднего профессионального образования ОмГУПСа) посетили Омский областной музей изобразительных искусств имени М. А. Врубеля по молодёжной программе «Пушкинская карта» в соответствии с программой популяризации культурных мероприятий среди молодёжи.
Проект «Право на правду» посвящён 150-летию со дня открытия первой выставки Товарищества передвижных художественных выставок. Ребята увидели знаменитые картины художников-передвижников: Крамского, Левитана, Поленова, Репина, Сурикова, Саврасова, Шишкина.
Выставка объединяет около 130 произведений живописи, графики и скульптур художников-передвижников из собраний пяти крупных региональных художественных музеев России: Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Нижнего Тагила, Омска, Перми.

На снимках студенты групп ДК-83-1, ДК-84-1, ДК-86-1 с куратором Рясной Н. А.
Экскурсовод Малинина Н. Н. профессионально и интересно провела три экскурсии для студентов техникума, рассказала о главном смысле организации товарищества художников-передвижников, которые впервые отреклись от канонов изобразительного искусства и обратились в своём творчестве к русской действительности. Они хотели передать национальную русскую идею при написании картин. Темы представленных в музее полотен связаны с русским народом, отечественной историей, родными пейзажами.

На снимках студенты групп АТМ-161, ЭТХ-187, ЭТХ-188, ЭТХ-189
Основную часть экскурсантов составили студенты первого курса техникума, многие впервые были в данном музее. Ребята узнали много нового. Свои незабываемые впечатления от выставки «Право на правду» и в целом от посещения музея они выразили экскурсоводу, поблагодарили сотрудников за уютную, дружелюбную атмосферу.
На снимках студенты групп АТМ-160, АТМ -162, АТМ-158
Последние новости
Повестка ученого совета включала в себя следующие вопросы: деятельность Комитета ГД по науке и высшему образованию, реализацию государственной политики по сохранению и укреплению традиционных духовно-нравственных ценностей, отчет о работе ФДПиПО, а также избрание по конкурсу и выборы на вакантные должности. На заседании присутствовал депутат ГД О. Н. Смолин.
Маленькие гости университета встретили первый день лета с улыбками, играми и подарками. В программе были интерактивные площадки, развивающие мастер-классы и спортивные конкурсы. Благодарим всех участников — вместе мы делаем детство ярче, а традиции корпоративной заботы — крепче.
Студенты ОмГУПСа и ОТЖТ прошли профессиональное обучение и успешно сдали итоговый квалификационный экзамен по программам профессионального обучения (профессиональной подготовки) участников Российских студенческих отрядов на базе ИПКП в рамках предоставления грантов за счет средств Минобрнауки России.
В Студенческом культурно-досуговом центре с успехом прошел отчетный концерт студии эстрадного вокала «Zвездный Dождь» под названием «Звездный бар-караоке: пой, танцуй, сияй». Программу праздника наполнили яркие выступления, зажигательное караоке, музыкальные коктейли отличного настроения и лотерея с ценными призами от партнеров.