Торжественное мероприятие, посвященное 40-летию организации, посетили представители факультета довузовской подготовки и профессиональной ориентации ОмГУПСа. От лица руководства вуза были переданы поздравления сотрудникам, учащимся и ветеранам Дома юных техников, отмечена ценность многолетнего партнерства и плодотворные результаты сотрудничества.
Уважаемые абитуриенты, приглашаем вас на обновлённую программу «Экономика предприятия», основанную на профессиональных стандартах «Специалист по внешнеэкономической деятельности» и «Бизнес-аналитик».

Основные дисциплины — «Микроэкономика», «Макроэкономика», «Бухгалтерский учёт и анализ», «Менеджмент», «Экономические риски предприятия», «Организация, нормирование и оплата труда», «Экономика отраслевых рынков», «Экономический анализ предприятия», «Налоги и налогообложение», «Планирование на предприятии», «Деньги, кредит, банки», «Мировая экономика», «Экономика международных предприятий».
Сфера деятельности — исследование, анализ и прогнозирование социально-экономических процессов и явлений на микро- и макро- уровне в экспертно-аналитических службах (центрах экономического анализа, правительственном секторе, общественных организациях); производство продукции и услуг, включая анализ спроса на продукцию и услуги и оценку их текущего и перспективного предложения.
Наиболее перспективное трудоустройство — это предприятия РФ, ЕАЭС, ШОС и другие направления международного и российского бизнеса.
Вступительные испытания:
- русский язык;
- математика (профильная);
- обществознание/информатика и информационно-коммуникационные технологии.
Срок обучения: 4 года — очное.
Квалификация: бакалавр.
Больше о специальности в видеоролике:
Контакты ответственного за профориентацию на кафедре «Экономика»: +7 (903) 925 09 75 — Коновалова Ольга Николаевна.
Последние новости
Интеллектуальные состязания в этом году собрали ребят из 20 субъектов Российской Федерации и Республики Казахстан. 21 апреля в СтУЦе ОмГУПСа пройдет награждение победителей среди учащихся 5-11-х классов, а 28 апреля — среди учащихся 2-4-х классов.
Ежегодно Омским государственным университетом путей сообщения совместно с детским центром «ТехникУМ», инженерно-технологическим лицеем № 25 города Омска и БУ ДО Омской области «Омская областная станция юных техников» проводятся открытые региональные соревнования по 3D-моделированию и 3D-печати «Со3Dай».
В актовом зале Студенческого учебного центра участники смогли пообщаться с директорами институтов, преподавателями и студентами на специальных информационных площадках. У гостей была возможность задать все интересующие вопросы о направлениях подготовки, студенческой жизни и карьерных перспективах.
Весна — время новых решений и первых шагов к будущей профессии. Омский государственный университет путей сообщения приглашает абитуриентов и их родителей на традиционный Весенний день открытых дверей.