В рамках Санкт-Петербургского международного экономического форума состоялось подписание Соглашения между Омским государственным университетом путей сообщения и Федеральным государственным бюджетным учреждением «Молодежный проектно-методический центр «Центр содействия молодым специалистам» (ЦСМС) Росмолодежи.
2 октября доцент кафедры «Менеджмент, маркетинг и коммерция» Т. В. Цалко стала победителем регионального этапа международной премии #МЫВМЕСТЕ-2024 в номинации «Обучение служением».

Награды шестнадцати победителям вручил временно исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Омской области Е. А. Горбатенко.
Заявка на премию была подана в номинации «Обучение служением» с проектом «Описание профиля клиентской группы» (социальный партнёр КУ Омской области «Центр занятости населения города Омска и Омского района»). В ходе технической экспертизы и оценки экспертами регионального этапа Т. В. Цалко вошла в число победителей.
Международная премия включает 11 номинаций, в числе которых «Обучение служением», — проекты, сочетающие в себе образовательный процесс и работу над реальными общественными задачами, реализуемые совместно студентами и работниками организаций высшего и среднего профессионального образования.
«Сегодня здесь собрались те, кто готов созидать и делать мир добрее. У нас активно развивается добровольчество, всё больше омичей участвуют в нём. А международная премия #МЫВМЕСТЕ — одна из мер поощрения за ваш вклад в достижение национальных целей и глобальных смыслов государства. Спасибо за инициативы, которые вы реализуете», — отметил Е. А. Горбатенко.
Региональный этап конкурса проводился с целью выявления лучших практик, проектов, инициатив и общественно значимых поступков на территории субъектов Российской Федерации.

Теперь победителям регионального тура предстоит пройти полуфинал. По результатам будет определён претендент, который отправится в декабре в Москву на международный форум гражданского участия #МЫВМЕСТЕ-2024.
Желаем Т. В. Цалко стать финалистом премии!
Последние новости
Команда ОмГУПСа приняла участие в XXI Омском кадровом форуме «Управление человеческими ресурсами — доверие и аналитика». Мероприятие объединило представителей органов власти, служб управления персоналом и кадровых подразделений предприятий различных форм собственности из регионов России, а также образовательные организации.
25 мая прошла внутривузовская студенческая олимпиада, организованная кафедрой «Электроснабжение железнодорожного транспорта». Участники выполняли задания, направленные на расширение и углубление знаний в области железнодорожного транспорта, эффективного использования технических средств, обеспечения безопасности движения, сохранности перевозимых грузов и охраны окружающей среды.
На базе кафедры «История, философия и культурология» Омского государственного университета путей сообщения состоялась внутривузовская студенческая олимпиада по дисциплине «Философия». В интеллектуальном состязании приняли участие 104 студента. Предлагаем ознакомиться с протоколом результатов.
На кафедре «История, философия и культурология» состоялась внутривузовская студенческая олимпиада по истории России. В интеллектуальном состязании приняли участие 23 студента.