Открытие нового молодёжного пространства

29 декабря 2022

В ОмГУПСе открылось новое молодёжное пространство – аудитория-трансформер, в которой студенты смогут проводить свои мероприятия и реализовывать самые амбициозные проекты.

1.jpg

«Создание такой локации стало возможным благодаря поддержке руководителя Дорпрофжел на Западно-Сибирской железной дороге Н. В. Шашкова. Мы давно испытывали потребность в аудитории, которая буквально за пять минут может быть преобразована под любой формат мероприятия. Мультимедийный комплект, аудио-система, выделенная фото-зона, современный дизайн и удобная мебель — всё это позволит нам проводить больше мероприятий различных форматов и вывести их на новый уровень. Уже в первую неделю после открытия мы провели ряд тренингов и мастер-классов в новом пространстве. У всех участников остались самые положительные впечатления. Помимо этого, возможностями аудитории смогут воспользоваться преподаватели для проведения семинарских и практических занятий в формате деловых игр и воркшопов», — поделился председатель Первичной профсоюзной организации студентов И. С. Ринг.

2.jpg


Последние новости

21.04.2026

Городской патриотический форум «Искра», посвященный Году единства народов России, объединил студентов омских вузов, курсантов Омского автобронетанкового института, курсантов Академии МВД, кадетов, ветеранов и представителей общественных организаций.


12.04.2026

В этот день мы вспоминаем бесстрашных и гениальных людей, открывших человечеству путь к звездам. Это праздник о том, что границы возможного существуют лишь в нашем воображении, и любая мечта, подкреплённая знаниями и трудом, способна стать реальностью.


08.04.2026

Церемония принятия копии Знамени Победы и флага Бессмертного полка прошла в ОмГУПСе. Наш университет стал первым в эстафете, получив знамя от Центра патриотического воспитания молодежи Омской области.


06.04.2026

Студенты ОмГУПСа, ОМУЖТ и ОТЖТ приступили к обучению по программам профессионального обучения (профессиональной подготовки) участников Российских студенческих отрядов на базе ИПКП в рамках предоставления грантов за счёт средств Минобрнауки России.


30.03.2026

Мероприятие началось с вручения благодарственных писем ФАЖТ и грамот Союза машиностроителей России за достижения в профессиональной деятельности и в связи с празднованием Дня российской науки. Повестка включала в себя рассмотрение отчетов о работе кафедр «Физика и химия», «Телекоммуникационные, радиотехнические системы и сети», ИАТИТа, назначение стипендий, избрание на должности и другие вопросы.