Городской патриотический форум «Искра», посвященный Году единства народов России, объединил студентов омских вузов, курсантов Омского автобронетанкового института, курсантов Академии МВД, кадетов, ветеранов и представителей общественных организаций.
В ОмГУПСе открылось новое молодёжное пространство – аудитория-трансформер, в которой студенты смогут проводить свои мероприятия и реализовывать самые амбициозные проекты.

«Создание такой локации стало возможным благодаря поддержке руководителя Дорпрофжел на Западно-Сибирской железной дороге Н. В. Шашкова. Мы давно испытывали потребность в аудитории, которая буквально за пять минут может быть преобразована под любой формат мероприятия. Мультимедийный комплект, аудио-система, выделенная фото-зона, современный дизайн и удобная мебель — всё это позволит нам проводить больше мероприятий различных форматов и вывести их на новый уровень. Уже в первую неделю после открытия мы провели ряд тренингов и мастер-классов в новом пространстве. У всех участников остались самые положительные впечатления. Помимо этого, возможностями аудитории смогут воспользоваться преподаватели для проведения семинарских и практических занятий в формате деловых игр и воркшопов», — поделился председатель Первичной профсоюзной организации студентов И. С. Ринг.

Последние новости
В этот день мы вспоминаем бесстрашных и гениальных людей, открывших человечеству путь к звездам. Это праздник о том, что границы возможного существуют лишь в нашем воображении, и любая мечта, подкреплённая знаниями и трудом, способна стать реальностью.
Церемония принятия копии Знамени Победы и флага Бессмертного полка прошла в ОмГУПСе. Наш университет стал первым в эстафете, получив знамя от Центра патриотического воспитания молодежи Омской области.
Студенты ОмГУПСа, ОМУЖТ и ОТЖТ приступили к обучению по программам профессионального обучения (профессиональной подготовки) участников Российских студенческих отрядов на базе ИПКП в рамках предоставления грантов за счёт средств Минобрнауки России.
Мероприятие началось с вручения благодарственных писем ФАЖТ и грамот Союза машиностроителей России за достижения в профессиональной деятельности и в связи с празднованием Дня российской науки. Повестка включала в себя рассмотрение отчетов о работе кафедр «Физика и химия», «Телекоммуникационные, радиотехнические системы и сети», ИАТИТа, назначение стипендий, избрание на должности и другие вопросы.