19.07.2021

Открыт прием заявок на конкурс «УМНИК-2021» в Омской области

Фонд содействия инновациям (группа ВЭБ.РФ) открывает прием заявок на конкурс «УМНИК-2021» в Омской области.

УМНИК 2020.jpg

Заявки на конкурс этого года принимаются до 24 октября на сайте.

Направления конкурса:

• Н1. Цифровые технологии;
  • Н2. Медицина и технологии здоровьесбережения;
  • Н3. Новые материалы и химические технологии;
  • Н4. Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии;
  • Н5. Биотехнологии;
  • Н6. Ресурсосберегающая энергетика.

Полуфинал конкурса по направлению «Н6. Ресурсосберегающая энергетика» планируется провести на базе Омского государственного университета путей сообщения.

Внимание! Изменились условия конкурса!

Изменения в связи с новым положением программы УМНИК:

1. У победителя конкурса теперь отсутствуют обязательства по коммерциализации (подача заявки на Старт, создание малого предприятия, продажа прав на РИД). Вместо этого необходимо будет составить ДОРОЖНУЮ КАРТУ ПРОЕКТА.
  2. Возраст участника должен быть не более 30 лет НА ДАТУ ПОДАЧИ ЗАЯВКИ, а не на дату подписания договора.
  3. Грант «УМНИК» в размере 500 тыс. руб. будет выдаваться ЕДИНОВРЕМЕННО по факту подписания договора.
  4. Дополнительные баллы на финале конкурса получат участники, имеющие на дату подачи заявки опыт участия в МЕРОПРИЯТИЯХ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ИНСТИТУТОВ РАЗВИТИЯ (Платформа НТИ, Сколково, ФИОП, РВК).

В сентябре вас ожидает региональная школа УМНИК от регионального представительства Фонда содействия инновациям с мастер-классами и деловыми играми для лучшего представления своих проектов, подготовки презентации и выступления.

По всем вопросам обращаться:

Истомин Станислав Геннадьевич — доцент кафедры «Подвижной состав электрических железных дорог», специалист по маркетингу НИЧ.

Телефон: 8-904-072-52-91, электронная почта: istomin_sg@mail.ru,

vk.com/istomin_stanislav