02.09.2020

Открыт новый университетский профильный класс!

1 сентября в гимназии №146 состоялось торжественное открытие университетского  профильного класса Омского государственного университета путей сообщения. В церемонии приняли участие декан факультета довузовской подготовки и профессиональной ориентации Д. В. Балагин, заведующая подготовительными курсами К. В. Сеничкина, заместитель директора гимназии № 146 С. С. Болотова.

Дмитрий Владимирович поздравил ребят с новым учебным годом и рассказал, что их ждёт в университетском профильном классе.

1.jpg

«С сегодняшнего дня вы официально становитесь учащимися университетского профильного класса ОмГУПС. Благодаря помощи руководства гимназии — Т. Н. Матвеевой и С. С. Болотовой — нам удалось воплотить этот проект в реальность.  Для вас это новые перспективы, возможности и новые знания. Ведь познакомившись с университетом сейчас, выбор профессии не будет столь сложным в будущем», — отметил декан факультета довузовской подготовки и профессиональной ориентации.

1. 2.jpg

В профильном классе будут обучаться десятиклассники. В этом году запланированы занятия по физике — с преподавателем Р. С. Курмановым; в дальнейшем добавятся профессионально ориентированные дисциплины: «Холдинг «РЖД», «Диагностика подвижного состава», «Технологии Интернета вещей (IoT)», «Основы корпоративной социальной ответственности, построение успешной профессионально ориентированной карьеры», «3D-моделирование», «Экономика и экономическая безопасность», в рамках которых учащимся предстоит разработать творческие проекты и защитить их.

Мы желаем ребятам удачи и ждём их на занятиях!
3.jpg

Также мы приглашаем всех желающих посетить День открытых дверей, который состоится 10 октября в 14:00, по адресу: ул. Потанина, 7, Студенческий учебный центр ОмГУПС.

Телефон: 31-06-22.