Ресурс призван облегчить первичное знакомство со всеми существующими справочными системами «Кодекс» и «Техэксперт», а также может быть использован как инструмент «проверки знаний» по вопросам использования этих систем с возможностью получения именного сертификата по окончании проверки. Портал бесплатный.
21 ноября 2019 года в библиотеке ОмГУПСа прошёл поэтический вечер «Зачитанные строки» в формате кемпинга.
Студенты четвертого курса Института менеджмента и экономики, кафедры «Связи с общественностью, сервис и туризм» совместно с культурно-образовательным пространством «Мюсли Канта» провели поэтический вечер, на котором каждый желающий смог выступить с чтением стихотворений великих поэтов, произведений собственного сочинения.
«Мы решили отойти от обычного формата проведения поэтических вечеров и организовали поэтический кемпинг — мероприятие, на котором нет места стеснению, только творческий подход к делу в кругу людей, влюблённых в поэзию», — сказала одна из организаторов вечера Арина Крутоус.
Студентов и преподавателей в библиотеке ждала уютная обстановка — все атрибуты настоящего кемпинга, песни под гитару, чаепитие с угощением в прекрасной компании. По отзывам участников, вечер у импровизированного костра прошёл в невероятно душевной и теплой атмосфере.
Выражаем ребятам благодарность за участие в мероприятии. ОмГУПС гордится творчеством своих студентов!
Последние новости
Информационно-поисковая система «КОДЕКС» от компании «ТехЭксперт» вновь доступна для преподавателей и студентов ОмГУПСа. В доступе российские ГОСТы, зарубежные и международные стандарты, ТУ, нормативно-техническая документация, классификаторы России, документация по системе менеджмента, технические регламенты.
В ОмГУ им. Ф. М. Достоевского прошло празднование Общероссийского дня библиотек. Главным событием стало торжественное открытие аудитории имени доктора искусствоведения, профессора, заслуженного работника культуры РСФСР Е. М. Смирнова.
В Центре гуманитарных знаний и медиаресурсов представлена выставка, посвященная ключевым сражениям, героям и военачальникам ВОВ. Экспозиция включает литературу о подвигах наших земляков, в том числе участников войны — выпускников университета. Коворкинг-центр с 6 мая приглашает на музыкальный перерыв, во время которого можно услышать легендарные композиции военного времени.
Заседание круглого стола «Культурно-историческое пространство Омского региона» состоялось в библиотеке ОмГУПСа в ходе региональных образовательных Кирилло-Мефодиевских чтений, тема которых в этом году связана с Омском как культурной столицей — 2026 и 310-летием города, и стало частью Всероссийской межведомственной научно-практической конференции «Библиотека и молодежь: культурный код будущего».