10.01.2022

Олимпиада школьников «Паруса надежды»

Омский государственный университет путей сообщения и Российский университет транспорта РУТ (МИИТ) приглашают учеников школ и гимназий 9–11 классов принять участие в межрегиональной транспортной олимпиаде школьников «Паруса надежды», которая пройдёт по двум профилям: «Техника и технологии» и «Математика».

Отборочный (первый) этап олимпиады продлится до 31 января 2022 года. Победители и призёры первого этапа будут приглашены на заключительный этап, который состоится 25 марта (по профилю «Математика) и 26 марта (по профилю «Техника и технологии») в дистанционном формате.

Зарегистрироваться и принять участие в отборочном этапе можно по ссылке.

pd.jpg

Диплом участника очного этапа в соответствии с правилами приёма в университет признаётся в качестве индивидуального достижения при поступлении в Омский государственный университет путей сообщения и даёт возможность получить 3 дополнительных балла к своим результатам ЕГЭ.

Наличие статуса победителя или призёра олимпиады «Паруса надежды» позволяет получить 10 дополнительных баллов к результатам ЕГЭ, а также воспользоваться правом на приём без вступительных испытаний или иметь право быть приравненными к лицам, набравшим максимальное количество баллов ЕГЭ по общеобразовательному предмету (100 баллов вместо своего результата ЕГЭ) при условии наличия результатов ЕГЭ по профильному предмету олимпиады не менее 75 баллов.

Подробная информация по телефону факультета довузовской подготовки и профориентации ОмГУПСа: 8 (3812) 31-06-22.