Обучение сотрудников ОАО «РЖД»

10 сентября 2019

На базе ОмГУПСа завершилось обучение первой группы сотрудников ОАО «РЖД» по программе «Энергетические обследования и паспортизация предприятий с разработкой программ энергосбережения и повышения энергетической эффективности на железнодорожном транспорте».

03-10-09-2019.jpg

Очному обучению предшествовал дистанционный курс без отрыва от работы.

6 сентября 2019 года состоялась итоговая аттестация и торжественное вручение сертификатов о повышении квалификации.

04-10-09-2019.jpg

05-10-09-2019.jpg

06-10-09-2019.jpg

07-10-09-2019.jpg

Сотрудников ОАО «РЖД» обучает профессорско-преподавательский состав вуза, а для отдельных программ планируется привлечение специалистов-практиков из других организаций — «Россети Сибирь» и «Газпромнефть — Омский НПЗ». Практические занятия проходят на уникальном оборудовании в специализированных лабораториях.

До конца 2019 года обучение пройдет по программам «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в системах водо- и теплоснабжения», «Управление энергоэффективностью структурных подразделений железнодорожного транспорта на основе систем энергетического менеджмента», «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в зданиях и сооружениях» и «Повышение энергетической эффективности железнодорожного транспорта» для сотрудников, работающих на Калининградской, Октябрьской, Московской, Западно-Сибирской, Дальневосточной и других железных дорогах, а также в Центральном аппарате ОАО «РЖД».

По каждой из программ сформировано до пяти групп, в общей сложности обучение пройдут около 400 человек.


Последние новости

07.05.2026

Студенты ОмГУПСа, ОМУЖТ и ОТЖТ продолжают обучение по программам профессионального обучения (профессиональной подготовки) участников Российских студенческих отрядов на базе ИПКП в рамках предоставления грантов за счет средств Минобрнауки России


07.05.2026

В период с 2 по 28 апреля 2026 года ОмГУПС успешно прошел внешнюю независимую оценку качества подготовки выпускников бакалавриата. Оценка проводилась с использованием сертифицированных педагогических измерительных материалов Федерального интернет-экзамена для выпускников бакалавриата и специалитета (ФИЭБ).


01.05.2026

В этот день желаем вам вдохновения, новых профессиональных высот, крепкого здоровья и отличного весеннего настроения! Пусть ваш труд всегда приносит радость, а результаты — заслуженное признание.


30.04.2026

Заседание совета началось с вручения благодарственных писем за многолетний добросовестный труд и в связи с юбилеем со дня рождения В. В. Харламову и Ю. Н. Хмельницкому, наград и ученых званий сотрудникам университета. Обсуждалось выполнение программы цифровизации вуза, заслушаны отчеты кафедр, утверждены кандидатуры на присуждение стипендий.


30.04.2026

В центральном выставочном зале «Манеж» в рамках федерального просветительского марафона «Знание.Первые» выступил генеральный директор — председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозёров. Трансляцию лекции-сессии организовали для студентов ОмГУПСа.