07.09.2021

Новый учебный год в ОТЖТ

1 сентября в Омском техникуме железнодорожного транспорта (структурном подразделении среднего профессионального образования ОмГУПСа) состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню знаний и началу нового учебного года.

IMG_20210901_101256.jpg

Со словами приветствия выступил руководитель СП СПО ОТЖТ В. В. Дрёмин. Он поздравил первокурсников с поступлением в старейшее учебное заведение Омского региона и Западно-Сибирской железной дороги, которому исполнился 91 год. Отметил, что техникум имеет развитую материально-техническую базу, его преподаватели — профессионалы своего дела. Многие из них имеют опыт работы на железнодорожном транспорте. В настоящее время в техникуме созданы все условия для подготовки грамотных специалистов к успешной трудовой деятельности. Владимир Валентинович подчеркнул, что профессиональное становление зависит лично от каждого студента, его стараний, дисциплины.

Первокурсников с началом учебного года поздравили:

• С. Н. Семенякин — заместитель главного инженера Западно-Сибирской железной дороги — филиала ОАО «РЖД» по Омскому территориальному управлению;
  • Т. В. Комякова — проректор по учебной работе ОмГУПСа ;
  • Д. С. Перминов — Герой России, депутат Государственной Думы, выпускник ОТЖТ 1998 года;
  • руководители структурных подразделений Западно-Сибирской железной дороги.

С. Н. Семенякин в своей речи отметил, что первокурсники получают возможность стать частью огромной компании ОАО «РЖД». Благодаря тесному сотрудничеству и взаимодействию Западно-Сибирской железной дороги с Омским техникумом железнодорожного транспорта его выпускники работают на всей сети железных дорог и многие занимают ключевые посты и высокие должности.

Татьяна Владимиров поздравила всех присутствующих с началом учебного года и пожелала первокурсникам успешного обучения, участия в спортивных и культурных мероприятиях. Отметила, что они являются составной частью большого студенческого коллектива Омского государственного университета путей сообщения.

IMG_20210901_091643.jpg

Д. С. Перминов в своём выступлении подчеркнул, что успехи в учёбе, работе будут зависеть от самих ребят. Путёвку в жизнь Герой России получил в стенах ОТЖТ, приобрёл здесь высокую профессиональную, спортивную и военную подготовку. Дмитрий Сергеевич также отметил, что главное — оставаться всегда человеком, любить Родину и стремиться к своей цели.

В завершение торжественного мероприятия в аудиториях техникума для обучающихся прошли уроки мужества. Для почётных гостей была организована экскурсия по учебному корпусу и лабораториям, оснащённым новейшими тренажёрными комплексами.

ы.jpg

Тренажёрный комплекс, учебный класс по профессиям операторов сортировочной горки по специальности «Поездной участковый диспетчер/дежурный по железнодорожной станции»

DSC_0705.JPG

Д. С. Перминову демонстрируют компьютерный тренажёрный комплекс электровоза 2ЭС6 «Синара»