23.12.2020

Новогодняя интеллектуальная профориентационная игра «Сила мысли»

В течение ноября-декабря 2020 года в гостях у Омского государственного университета путей сообщения побывали учащиеся БОУ г. Омска «СОШ № 142» и БОУ г. Омска «СОШ № 110» для прохождения профориентационной игры-квеста от культурно-образовательного пространства ОмГУПС «Мюсли Канта».

1.jpg

С будущими абитуриентами в этот вечер работали:

• заведующая сектором культурно-просветительской работы отдела гуманитарной и социальной литературы Научной библиотеки ОмГУПС Емельянова Полина Дмитриевна;
  • сотрудники ФДПиПО;
  • волонтёры.

Во время игры школьники решали головоломки, ребусы и загадки. В процессе интеллектуальной командной игры «Сила мысли» десятиклассники познакомились с историей Омска и университета. Актёрское мастерство помогло участникам игры вжиться в образы прекрасных богинь, которые возвышаются на фасаде здания главного корпуса.

2.jpg

В игре «Где логика абитуриента?» учащиеся разгадали, что означают загадочные слова «ИМЭК», «ИЭТСЭ», «ИАТИТ», «Рандеву» и «Магистр», каких специалистов готовят в ИНТСе. Также теперь на карте Российской империи ребята могут показать, где располагался университет до 1961 года.

Решая интеллектуальные головоломки, школьники познакомились с предметами, которые изучают студенты ОмГУПСа, узнали об информационных ресурсах научной библиотеки.

3.jpg

Мероприятия были организованны и проведены с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм.