24.12.2019

Новогодние итоги

21 декабря 2019 года в университетском профильном классе на базе БОУ города Омска «Гимназия № 88» были подведены первые итоги совместной работы гимназии с ОмГУПСом.

Декан факультета довузовской подготовки и профессиональной ориентации Дмитрий Владимирович Балагин сообщил родителями школьников результаты обучения, определил дальнейшие цели и поделился положительными впечатлениями о работе класса. Заместитель декана Мария Сергеевна Жуляева добавила о возможности получения дополнительных баллов к ЕГЭ, которые даёт участие в олимпиадах:

• «Паруса Надежды» — заочный этап стартовал 16 декабря 2019 года и продлится до 31 января 2020 года; очный этап пройдёт 29 февраля и 1 марта 2020 года. Победители и призёры очного этапа олимпиады, при условии удачной сдачи ЕГЭ, имеют возможность поступить в университет вне конкурса.
  • Внутривузовская олимпиада по физике и математике — состоится 18 апреля 2020 года. Участие в олимпиаде даёт 3 балла, третье место — 5 баллов, второе место — 7 баллов, первое место — 10 баллов.

Куратор университетского профильного класса Георгий Борисович Тодер подчеркнул высокий уровень культуры учеников.

Родители, в свою очередь, показали глубокую заинтересованность в обучении детей в университетском профильном классе, готовность активно прорабатывать вопросы, возникающие в процессе обучения и содействовать выстраиванию коммуникаций между всеми участниками процесса.

Желаем школьникам дальнейших успехов в учёбе!