13.09.2021

Награждение победителей конкурса «Компьютерная графика и живопись»

9 сентября в конференц-зале Администрации города Омска состоялось торжественное награждение победителей конкурса «Компьютерная графика и живопись».

1.jpg

В конкурсе приняли участие более 100 школьников в возрасте от 7 до 17 лет. Его цель — развитие интеллектуально-творческого потенциала обучающихся, привлечение их к изучению и активному использованию информационных технологий в учебной, творческой и практической деятельности, а также продвижение творческих, научных достижений молодёжи.

Организаторы конкурса — департамент городской экономической политики, департамент образования Администрации города Омска и студия «ПанковА» — отметили неисчерпаемую фантазию и профессионализм компьютерной живописи школьников.

В состав оргкомитета входили:

Миллер Максим Александрович — доктор экономических наук, заместитель председателя по научной работе Омского научного центра Сибирского отделения Российской академии наук (ОНЦ СО РАН) — председатель;

Балагин Дмитрий Владимирович — декан факультета довузовской подготовки и профессиональной ориентации ОмГУПСа, координатор молодёжных проектов Омского РО «Союз машиностроителей России»;

Чижмак Ольга Сергеевна — консультант управления инвестиций и предпринимательства департамента городской экономической политики Администрации города Омска;

Федотова Юлия Владимировна — ведущий инспектор отдела дополнительного образования, воспитательной работы и организации оздоровления департамента образования Администрации города Омска;

Панков Анатолий Петрович — изобретатель СССР, руководитель студии «ПанковА».

Дмитрий Владимирович поздравил победителей каждой возрастной категории, вручив дипломы, подарки и сувениры от Омского государственного университета путей сообщения и Союза машиностроителей России.

2.jpg

Основная тема конкурса — «Искусственный интеллект». Для создания работ обучающиеся использовали различные графические программы.

3.jpg

ОмГУПС ведёт набор школьников для занятий в научных обществах учащихся (кружках) по следующим направлениям:

основы программирования на языке С++;

занимательная алгебра;

дополнительные главы математики и информатики;

школа молодого энергетика;

робототехника;

управление инновационными проектами;

управление карьерой;

3D-моделирование.

Приглашаем вас на День открытых дверей ОмГУПСа 9 октября в 13:30!

Телефон для справок: +7 (3812) 31-06-22.