Обучающиеся 8-11 классов стали гостями Института автоматики, телекоммуникаций и информационных технологий и узнали об университете, студенческом кампусе, учебной и внеучебной жизни студентов, посетили кафедры, увидели современное оборудование и новые аудитории, используемые в обучении.
В ОмГУПСе начался набор на курсы для подготовки к внутренним вступительным испытаниям.

Сроки проведения занятий:
- двухнедельные курсы 28.06.2021–10.07.2021;
- недельные курсы 05.07.2021–10.07.2021;
- дистанционные курсы — можно начать подготовку уже сейчас.
Записаться на курсы можно по ссылке.
Подготовительные курсы предназначены для абитуриентов, которые могут быть зачислены в университет по результатам внутренних экзаменов (без ЕГЭ).
К таким абитуриентам относятся:
- иностранные граждане;
- поступающие на базе среднего профессионального и высшего образования.
Продолжительность и стоимость подготовительных курсов
Подробная информация по телефону: +7 (3812) 31-06-22 или e-mail: fdpomgups@mail.ru
Последние новости
Торжественное мероприятие, посвященное 40-летию организации, посетили представители факультета довузовской подготовки и профессиональной ориентации ОмГУПСа. От лица руководства вуза были переданы поздравления сотрудникам, учащимся и ветеранам Дома юных техников, отмечена ценность многолетнего партнерства и плодотворные результаты сотрудничества.
Интеллектуальные состязания в этом году собрали ребят из 20 субъектов Российской Федерации и Республики Казахстан. 21 апреля в СтУЦе ОмГУПСа пройдет награждение победителей среди учащихся 5-11-х классов, а 28 апреля — среди учащихся 2-4-х классов.
Ежегодно Омским государственным университетом путей сообщения совместно с детским центром «ТехникУМ», инженерно-технологическим лицеем № 25 города Омска и БУ ДО Омской области «Омская областная станция юных техников» проводятся открытые региональные соревнования по 3D-моделированию и 3D-печати «Со3Dай».
В актовом зале Студенческого учебного центра участники смогли пообщаться с директорами институтов, преподавателями и студентами на специальных информационных площадках. У гостей была возможность задать все интересующие вопросы о направлениях подготовки, студенческой жизни и карьерных перспективах.