Круглый стол с участием руководителей ЗСЖД — О будущей работе из первых уст

23 марта 2015

В Омском государственном университете путей сообщения продолжаются круглые столы и мастер-классы с участием руководителей Западно-Сибирской железной дороги, территориальных подразделений функциональных филиалов ОАО «РЖД» для профессорско-преподавательского состава и студентов. Сегодня вуз посетил заместитель начальника Западно-Сибирской железной дороги — филиала ОАО «РЖД» по кадрам и социальным вопросам Александр Теслевич.

ОмГУПС

В ходе беседы с потенциальными сотрудниками Западно-Сибирской железной дороги Александр Михайлович обратил внимание на ключевые приоритеты кадровой политики компании «Российские железные дороги», рассказал о поддержке молодых специалистов, помощи в адаптации на производстве и возможностях карьерного роста.

«Кадровая политика — одно из направлений деятельности компании «Российские железные дороги», работа по которому не прекращается даже в период экономических трудностей в стране, — отметил в своем выступлении Александр Михайлович. — Мы четко осознаем, что будущее нашей компании в руках молодых специалистов. Именно поэтому мы всячески стараемся обеспечивать достойный уровень заработной платы, условий труда, соответствующей социальной защиты и материальной поддержки».

ОмГУПС

Отвечая на вопросы участников встречи, Александр Михайлович затронул и предстоящую в апреле работу комиссии по содействию трудоустройству выпускников 2015 года. В прошлом году ряды железнодорожников пополнили 285 молодых специалистов, 235 из них — трудоустроены в территориальных подразделениях Западно-Сибирской железной дороги. По словам Александра Михайловича, в этом году прием молодых кадров останется на прежнем уровне.


Последние новости

18.06.2026

У главного корпуса университета прошло торжественное открытие Третьего трудового семестра. Мы вместе дали официальный старт летней целине, вручили путёвки и зарядились энергией на все лето.


12.06.2026

Дорогие студенты, преподаватели, сотрудники ОмГУПСа, коллеги и партнеры! От всей души поздравляем вас с Днем России — праздником, символизирующим единство, свободу и великую историю нашей страны! Мы гордимся, что вносим свой вклад в развитие страны, готовя высококвалифицированных специалистов для транспортной отрасли, IT-сферы, энергетики и других ключевых направлений.


10.06.2026

Студенты ОмГУПСа, ОМУЖТ и ОТЖТ прошли обучение по программам профессионального обучения (профессиональной подготовки) участников Российских студенческих отрядов на базе ИПКП в рамках предоставления грантов за счет средств Минобрнауки России


03.06.2026

Повестка ученого совета включала в себя следующие вопросы: деятельность Комитета ГД по науке и высшему образованию, реализацию государственной политики по сохранению и укреплению традиционных духовно-нравственных ценностей, отчет о работе ФДПиПО, а также избрание по конкурсу и выборы на вакантные должности. На заседании присутствовал депутат ГД О. Н. Смолин.


03.06.2026

Маленькие гости университета встретили первый день лета с улыбками, играми и подарками. В программе были интерактивные площадки, развивающие мастер-классы и спортивные конкурсы. Благодарим всех участников — вместе мы делаем детство ярче, а традиции корпоративной заботы — крепче.