02.04.2021

Круглый стол с И. И. Маслюком

«Прошлое, настоящее и будущее выставочной деятельности» — так звучит тема круглого стола, организованного кафедрой «Менеджмент, маркетинг и коммерция» 1 апреля 2021 года.

1.jpg

Участники встречи — генеральный директор Международного выставочного центра «Интерсиб» Иван Иванович Маслюк, доценты кафедры «Менеджмент, маркетинг и коммерция» и студенты 1–4 курсов, обучающиеся по профилям «Инновационный менеджмент», «Менеджмент организации», «Интернет-маркетинг».

С приветственным словом выступила организатор круглого стола кандидат экономических наук, доцент и заведующая кафедрой «Менеджмент, маркетинг и коммерция» Елена Юрьевна Легчилина. Заведующая кафедрой поприветствовала участников мероприятия, озвучила цели встречи, обозначила важность общения мастеров своего дела со студентами, которые находятся только в начале профессионального пути, а также вручила генеральному директору «Интерсиб» благодарственное письмо за многолетнее сотрудничество и активное участие в процессе профессионального становления студентов ИМЭКа.

2.jpg

На круглом столе обсуждались вопросы выставочной деятельности, основные тенденции и проблемы организации международных выставок в условиях современности. Иван Иванович поделился своим опытом многолетней работы организации выставок в городе Омске; поблагодарил представителей кафедры «ММК» за партнёрство. Уже более 10-ти лет ОАО МВЦ «Интерсиб» предоставляет места для практики, а также рабочие места для студентов разных курсов по направлениям подготовки «Менеджмент организации», «Маркетинг», «Интернет-маркетинг» и «Инновационный менеджмент»:

«Устанавливайте отношения в отраслевых направлениях. Нужно воспитывать в себе активную жизненную позицию, брать на себя определённую ответственность, проявлять личностные качества, а также умение сформировать команду и работать в ней. Попытайтесь использовать свои сильные качества там, где вы с пользой сможете их проявить», — дал ребятам напутственные слова Иван Иванович.

3.jpg

4.jpg

Студенты в свою очередь поблагодарили почётного гостя и поделились своими впечатлениями от участия в роли организаторов XXII Сибирского промышленно-инновационного форума и выставки «ПромТехЭкспо-2021», которая проходила в Омском Конгресс-холле 3–4 марта этого года.

В завершении мероприятия Иван Иванович вручил благодарственные письма студентам группы 59р, оказавшим большую помощь в подготовке и проведении выставки «ПромТехЭкспо-2021»:

• Попову Егору;
  • Стельмах Татьяне;
  • Киселёвой Ксении;
  • Ивановой Дарье;
  • Шиповаловой Дарье;
  • Ахметовой Алине.

Маслюк Иван Иванович пожелал участникам круглого стола успехов в учёбе и выразил желание дальнейшего сотрудничества.