25.10.2016

Клуб любителей музыки

В понедельник, 24 октября 2016 года, в ОмГУПСе состоялась первая встреча «Клуба любителей музыки». Руководитель клуба — заведующая отделом гуманитарной и социальной литературы научной библиотеки университета Анна Константиновна Миронова — рассказала об истории зарождения музыкальной культуры Омска, познакомила участников с программой концерта «Симфония для арфы».

Слушая рассказ о произведении и отрывки из концертной симфонии «Фрески Святой Софии Киевской», студенты и преподаватели вслед за ее автором мысленно оказались у вековых стен храма.

Вдохновившись шедевром древнерусского зодчества, памятником архитектуры ХI века храмом Святой Софии, композитор Валерий Кикта воспроизвел в партитуре красоты и величие этой церкви.

После официальной части встреча продолжилась — было достаточно времени на чашку чая, неформальное общение студентов и преподавателей и получение бесплатных билетов в Омскую филармонию.

Приглашаем всех неравнодушных к музыке на встречи в «Клубе любителей музыки».

Следующая встреча состоится 31 октября в 13:15 в 260 аудитории главного корпуса!