12.12.2019

Хочу стать гражданином России

1.jpg

11 декабря 2019 года при содействии Управления международных связей состоялась встреча с иностранными студентами-соотечественниками, на которой уже получившие российское гражданство по программе «Соотечественники» студенты поделились своим опытом с теми, кто только желает принять участие в Государственная программе по оказанию содействия добровольному переселению, а также находится в процессе получения гражданства РФ.

На встрече обсуждались следующие вопросы:

• как и где можно подать заявление об участии в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию;
  • какие документы необходимы;
  • где можно найти исчерпывающую информацию о программе и этапах переселения гражданам Казахстана.

Также начальник управления международных связей Тэттэр А. Ю. ответил на вопрос о работе комиссии по содействию трудоустройству.

Выражаем благодарность студенткам групп 16з Власовой Ксении и 16г Емельяновой Ангелине. Они рассказали о своём опыте получения российского гражданства. Способов получить гражданство РФ достаточно много. Для наших студенток процедура получения российского гражданства через госпрограмму переселения завершилась успешно.

Таким образом, если иностранный студент хочет получить российское гражданство, в случае отсутствия оснований для отказа, он его обязательно получит, несмотря на все трудности.