Внимание: с 16 мая 2026 года изменились платежные реквизиты для зачисления денежных средств на счет ОмГУПСа. В платежных документах необходимо указывать точное наименование учреждения и остальные данные в соответствии с новой информацией. Будьте внимательны при совершении оплаты!
11 апреля студенты Омского техникума железнодорожного транспорта приняли участие в просветительском форуме «Отношения между парнем и девушкой: семья в перспективе», проводимом отделом духовно-нравственного просвещения при Омской епархии при участии РАНХиГС.

С приветственным словом выступили — глава Омской митрополии, митрополит Омский и Таврический Дионисий; руководитель Департамента по делам молодёжи, физической культуры и спорту Баньковский Е. А. и директор Омского филиала РАНХиГС Бахта А. С.
Вопросы, заданные во время форума, показали, что тема любви и верности, гендерных ролей в отношениях интересна молодому поколению, и именно поэтому акцент делался на диалог с невоцерковленной аудиторией: имеют ли место любовь, верность и целомудрие в современной массовой культуре? Как не ошибиться в выборе своей второй половинки? Как создать крепкую семью и обрести счастье в браке?
Форум произвел огромное впечатление на ребят и помог задуматься о своей роли в отношениях, о традиционных семейных ценностях.
Последние новости
Студенты ОмГУПСа, ОМУЖТ и ОТЖТ продолжают обучение по программам профессионального обучения (профессиональной подготовки) участников Российских студенческих отрядов на базе ИПКП в рамках предоставления грантов за счет средств Минобрнауки России
В период с 2 по 28 апреля 2026 года ОмГУПС успешно прошел внешнюю независимую оценку качества подготовки выпускников бакалавриата. Оценка проводилась с использованием сертифицированных педагогических измерительных материалов Федерального интернет-экзамена для выпускников бакалавриата и специалитета (ФИЭБ).
В этот день желаем вам вдохновения, новых профессиональных высот, крепкого здоровья и отличного весеннего настроения! Пусть ваш труд всегда приносит радость, а результаты — заслуженное признание.
Заседание совета началось с вручения благодарственных писем за многолетний добросовестный труд и в связи с юбилеем со дня рождения В. В. Харламову и Ю. Н. Хмельницкому, наград и ученых званий сотрудникам университета. Обсуждалось выполнение программы цифровизации вуза, заслушаны отчеты кафедр, утверждены кандидатуры на присуждение стипендий.