12.05.2020

Итоги олимпиады «Паруса надежды»

Ученики 9-11 классов приняли участие в межрегиональной транспортной олимпиаде школьников «Паруса надежды», состоявшейся 29 февраля и 1 марта.

Оргкомитет олимпиады «Паруса надежды» установил критерии определения победителей и призёров, подведя итоги олимпиады (с ними можно ознакомиться в личном кабинете участников, вкладка «Результаты олимпиады»).

Олимпиада проводилась Омским государственным университетом путей сообщения совместно с Российским университетом транспорта (МИИТ).

Критерии определения победителей и призёров по профилю «Математика» среди участников 11 классов:

  • 8 баллов – победители (диплом 1 степени);
  • 6-7 баллов – призеры (диплом 2 степени);
  • 3-5 балла – призеры (диплом 3 степени).

Критерии определения победителей и призёров по профилю «Математика» среди участников 9-10 классов:

  • 7 баллов – победители (диплом 1 степени);
  • 6 баллов – призеры (диплом 2 степени);
  • 3-5 балла – призеры (диплом 3 степени).

Критерии определения победителей и призёров по профилю «Техника и технологии»:

  • 91-100 баллов – победители (диплом 1 степени);
  • 66-90 баллов – призеры (диплом 2 степени);
  • 36-65 баллов – призеры (диплом 3 степени).

Олимпиада проходила по комплексу предметов «Техника и технологии»: профильный предмет — физика и математика.

При поступлении в ОмГУПС победители и призёры олимпиады «Техника и технологии» могут воспользоваться льготами, установленными правилами приёма: поступление без вступительных испытаний или 100 баллов по предмету, соответствующему профилю олимпиады.

Наличие статуса победителя или призёра олимпиады «Паруса надежды» по математике в соответствии с Правилами приёма в университет признаётся в качестве индивидуального достижения.

Дипломанты олимпиады «Паруса надежды» по математике получают 10 дополнительных баллов за наличие диплома 3, 2 или 1 степени. Помимо этого, все участники очного этапа получают 3 дополнительных балла к сумме баллов ЕГЭ.

Математика (9-10 класс)
ФИО Место
1 Шингарев Иван Юрьевич Призёр II степени (диплом III степени)
2 Скрипников Данила Дмитриевич Призёр II степени (диплом III степени)
3 Недра Александр Андреевич Призёр II степени (диплом III степени)
4 Балатова Софья Сергеевна Призёр II степени (диплом III степени)
5 Тупиков Андрей Михайлович Призёр II степени (диплом III степени)
6 Ризванова Диана Дмитриевна Призёр II степени (диплом III степени)
7 Винокуров Сергей Алексеевич Призёр II степени (диплом III степени)
8 Колоколов Николай Андреевич Призёр II степени (диплом III степени)
9 Гуменный Роман Артемович Призёр II степени (диплом III степени)
10 Бадикова Ангелина Алексеевна Призёр II степени (диплом III степени)
11 Румянцев Дмитрий Олегович Призёр II степени (диплом III степени)
12 Сергеев Михаил Романович Призёр II степени (диплом III степени)
13 Ларин Никита Сергеевич Призёр II степени (диплом III степени)
Техника и технологии (11 класс)
ФИО Место
1 Бондарева Валерия Сергеевна Призёр II степени (диплом III степени)
Математика (11 класс)
ФИО Место
1 Кобелев Данил Егорович Призёр II степени (диплом III степени)
2 Лузина Анна Витальевна Призёр II степени (диплом III степени)
Поздравляем участников олимпиады и ждём в нашем университете!

Возврат к списку