Итоги международного конкурса «Университетская книга»

29 августа 2011

В Москве завершён Международный конкурс изданий высших учебных заведений железнодорожного транспорта «Университетская книга», организованный Федеральным агентством железнодорожного транспорта, Федеральным государственным образовательным учреждением «Учебно-методический центр образования на железнодорожном транспорте» (ФГОУ «УМЦ ЖДТ») и редакционным советом журнала «Университетская книга».

Подобный конкурс проводился впервые. Оргкомитет мероприятия возглавила директор ФГОУ «УМЦ ЖДТ», кандидат технических наук Ольга Старых. Церемония награждения победителей состоится 7 сентября в рамках 24-й Московской международной книжной выставки-ярмарки.

Диплом 1 степени и специальный приз в номинации «Лучшее историко-биографическое издание» получил Омский государственный университет путей сообщения за издание: «Омский государственный университет путей сообщения: Шаг в XXI век» под общей редакцией А. Ю. Панычева.

01-29-08-11.jpg

Последние новости

16.05.2026

Внимание: с 16 мая 2026 года изменились платежные реквизиты для зачисления денежных средств на счет ОмГУПСа. В платежных документах необходимо указывать точное наименование учреждения и остальные данные в соответствии с новой информацией. Будьте внимательны при совершении оплаты!


07.05.2026

Студенты ОмГУПСа, ОМУЖТ и ОТЖТ продолжают обучение по программам профессионального обучения (профессиональной подготовки) участников Российских студенческих отрядов на базе ИПКП в рамках предоставления грантов за счет средств Минобрнауки России


07.05.2026

В период с 2 по 28 апреля 2026 года ОмГУПС успешно прошел внешнюю независимую оценку качества подготовки выпускников бакалавриата. Оценка проводилась с использованием сертифицированных педагогических измерительных материалов Федерального интернет-экзамена для выпускников бакалавриата и специалитета (ФИЭБ).


01.05.2026

В этот день желаем вам вдохновения, новых профессиональных высот, крепкого здоровья и отличного весеннего настроения! Пусть ваш труд всегда приносит радость, а результаты — заслуженное признание.


30.04.2026

Заседание совета началось с вручения благодарственных писем за многолетний добросовестный труд и в связи с юбилеем со дня рождения В. В. Харламову и Ю. Н. Хмельницкому, наград и ученых званий сотрудникам университета. Обсуждалось выполнение программы цифровизации вуза, заслушаны отчеты кафедр, утверждены кандидатуры на присуждение стипендий.