Итоги конференции «Инновационные проекты и технологии в образовании, промышленности и на транспорте»

13 февраля 2014

7 февраля на базе Омского государственного университета путей сообщения прошла восьмая научно-практическая конференция «Инновационные проекты и технологии в образовании, промышленности и на транспорте», посвященная Дню российской науки.

Научно-практическая конференция Научно-практическая конференция

В работе конференции приняли участие ректор университета Сергей Михайлович Овчаренко, президент университета Ильхам Исламович Галиев, начальник Западно-Сибирской железной дороги — филиала ОАО «РЖД» Анатолий Абрамович Регер, заместитель начальника Западно-Сибирской железной дороги — филиала ОАО «РЖД» по Омскому территориальному управлению Евгений Викторович Шапуленко, заместитель руководителя Сибирского территориального управления Росжелдора Владимир Викторович Буровцев, председатель дорожной территориальной организации Роспрофжела на Западно-Сибирской железной дороге Николай Викторович Шашков, а также руководители дирекций (служб) Западно-Сибирской железной дороги — филиала ОАО «РЖД», заместители начальников и главные инженеры эксплуатационных и ремонтных депо Омского региона, сотрудники ООО НПЦ «Динамика», преподаватели, научные сотрудники, аспиранты и студенты ОмГУПСа.

Научно-практическая конференция

На торжественной церемонии награждения в честь Дня российской науки за плодотворное сотрудничество, значительный вклад в подготовку специалистов железнодорожного транспорта, успехи в научно-педагогической работе и в связи с празднованием Дня российской науки Анатолий Абрамович Регер вручил коллективу ОмГУПСа благодарственное письмо начальника Западно-Сибирской железной дороги — филиала ОАО «РЖД», а также наградил молодых ученых именными часами начальника Западно-Сибирской железной дороги — филиала ОАО «РЖД».

За активную общественную работу по укреплению первичной профсоюзной организации сотрудников ОмГУПСа, успехи в научно-педагогической деятельности и в связи с празднованием Дня российской науки награды дорожной территориальной организации Роспрофжела вручил Николай Викторович Шашков.

За многолетний плодотворный труд, выдающиеся успехи в разработке и внедрении прогрессивных идей и технологий на железнодорожном транспорте и в связи с празднованием Дня российской науки Владимир Викторович Буровцев вручил сотрудникам и аспирантам благодарственные письма руководителя Сибирского территориального управления Росжелдора.

В соответствии с программой конференции в ходе пленарного заседания рассмотрены вопросы развития региональной теплоэнергетики, совершенствования работы систем электроснабжение и систем учета электрической энергии, технологического обеспечения ремонта и технического обслуживания подвижного состава, повышения эффективности работы локомотивов новых серий, взаимодействия подвижного состава и пути.

По итогам работы конференции планируется издание сборника научных статей.


Последние новости

18.12.2014

В Омском государственном университете путей сообщения завершилась работа Международной научно-практической конференции «Повышение энергетической эффективности наземных транспортных систем», участниками которой стали представители Российских транспортных вузов, коллеги из стран ближнего зарубежья и гости из Даляньского университета транспорта (КНР).


11.12.2014

Проблемы модернизационных процессов в обществе и на железнодорожном транспорте обсудили ученые, аспиранты и студенты Омского государственного университета путей сообщения, а также гости из других вузов России и ближнего зарубежья в рамках одноименной всероссийской научно-практической конференции с международным участием.


11.12.2014

27-28 ноября в Омском государственном университете путей сообщения прошла Всероссийская научно-техническая конференция «Метрологическое и нормативное обеспечение качества и безопасности продукции», объединившая около сотни ученых и аспирантов России и стран СНГ.


18.11.2014

Месячник научных конференций в ОмГУПСе стартовал II Всероссийской научно-технической конференцией с международным участием «Эксплуатационная надежность локомотивного парка и повышение эффективности тяги поездов», объединившей около сотни ученых и аспирантов России и ближнего зарубежья.


20.05.2014

В ОмГУПСе состоялось пленарное заседание-видеоконференция «Омск-Донецк» в рамках II заочной международной научно-практической конференции студентов, магистрантов, аспирантов «Актуальные проблемы современной экономики».