Приглашаем выпускников 11-х классов школ и студентов среднего профессионального образования на Летний день открытых дверей. В программе: презентация университета, особенности приемной кампании 2026 года, информация о трудоустройстве, мастер-класс по подаче документов через ЕПГУ, экскурсия и розыгрыш призов.
В ноябре этого года ОмГУПС выступил соорганизатором образовательно-просветительного проекта «Инженерные каникулы с ONHP», участниками которого стали учащиеся 9–11 классов более десяти школ, лицеев и гимназий города Омска. Цель проекта — знакомство школьников с ведущими вузами Омского региона.

Омский государственный университет путей сообщения представили:
Балагин Д. В. — декан факультета довузовской подготовки и профессиональной ориентации;
Родина Д. Е. — заведующий центрами довузовского обучения, заместитель декана;
Колтышкин А. В. — специалист по маркетингу.
Участники проекта узнали о специальностях и направлениях подготовки, количестве бюджетных мест, особенностях приёмной кампании 2022 года, а также о возможностях получения целевого направления.

Основной частью мероприятия стал интеллектуальный квиз «Я в моменте», включающий в себя 4 раунда по 6 вопросов на самые разнообразные темы.
За звание победителей соревновались четыре команды будущих инженеров: «Технари», «Пифагор», «Queen tet» и «FSVN».

В судейскую коллегию интеллектуального квиза вошли Балагин Д. В. и Колтышкин А. В., подводившие итоги после каждого раунда. Победу одержала команда «Queen tet»: ребятам удалось ответить правильно даже на самые сложные вопросы.
В ходе мероприятия ребята учились работать в команде, творчески мыслить и быть всегда в ресурсном состоянии.

Декан ФДПиПО вручил участникам памятные подарки и профориентационные материалы, пригласил на мероприятия, проводимые ОмГУПСом, а также выразил благодарность организаторам проекта «Инженерные каникулы с ONHP».
Приглашаем всех желающих посетить дни специальностей, дни открытых дверей, экскурсии по кампусу и другие профориентационные мероприятия. Подробная информация по телефону ФДПиПО (3812)31-06-22
Последние новости
Хочешь учиться бесплатно и уже во время поступления понимать, где будешь работать? Целевое обучение — это две стипендии при хорошей успеваемости, дополнительная рабочая профессия, оплачиваемая практика. Ждем тебя в ОмГУПСе!
Кафедра «Экономика транспорта, логистика и управление качеством» проводит набор на направление подготовки «Управление качеством». В условиях активного развития производства и ужесточения требований к качеству продукции и услуг профессионалы в этой сфере становятся особенно востребованными.
Кафедра «Экономика транспорта, логистика и управление качеством» приглашает на обучение по специальности «Эксплуатация железных дорог» (специализация «Сервис на транспорте»). Это уникальная программа подготовки высококвалифицированных инженеров путей сообщения для транспортной отрасли.
Организационное совещание проекта «Школы — ассоциированные партнеры Сириуса» прошло в ОмГТУ для участников и кандидатов на вступление. От ОмГУПСа в мероприятии принял участие декан ФДПиПО Д. В. Балагин.