25.11.2019

Интернет-олимпиада по истории России

С 2013 года ОмГУПС является участником проекта «Открытые международные Интернет-олимпиады». За время проведения олимпиады студенты нашего университета пятнадцать раз становились ее призерами, а в 2014 году показанные результаты позволили ОмГУПСу получить почетное звание «Победитель Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад 2014 года».

В течение сентября — октября текущего года проходили отборочные (вузовские) этапы олимпиады по дисциплине «История России». В них приняло участие 6415 студентов из 95 вузов трех стран (Россия, Узбекистан, Таджикистан), в том числе 278 студентов ОмГУПСа.

01-25-11.jpg
На фотографии студенты Зуев А. О., Чертолысова Н. А., доцент кафедры ИФК Сердюк В. А., студент Штучкин А. А.

На второй (заключительный) тур, проходивший на базе Новосибирского государственного технического университета (НГТУ) 8 ноября 2019 года, были приглашены три студента ОмГУПСа: Зуев Андрей Олегович (гр. 59е), Штучкин Алексей Андреевич (гр. 49с), Чертолысова Наталья Александровна (гр. 19з).

Всего во II туре олимпиады приняли участие 426 студентов из 89 вузов. Нашим студентам были присуждены дипломы и вручены награды:

• Зуеву Андрею Олеговичу — бронзовая медаль по профилю подготовки ««техника и технологии»;
  • Чертолысовой Наталье Александровне — бронзовая медаль по профилю подготовки «техника и технологии»;
  • Штучкину Алексею Андреевичу — сертификат участника олимпиады.

Итоговые рейтинг-листы заключительного тура с указанием победителей и призеров доступны на сайте организаторов олимпиады по адресу: olymp.i-exam.ru

Поздравляем победителей олимпиады!