III Международный Дальневосточный BIM-Форум

6 июня 2024

С 28 по 31 мая в Хабаровске прошёл III Международный Дальневосточный BIM-Форум, посвящённый технологиям информационного моделирования. В этом году впервые в отдельный трек было выделено направление проектирования инфраструктурных объектов магистральных железнодорожных линий.

На полях форума первый проректор, проректор по научной работе ОмГУПСа А. Н. Смердин и начальник центра компетенций по внедрению технологии информационного моделирования (ЦТИМ) ОАО «РЖД» И. В. Рогачёв обсудили необходимость гармонизации подходов, программных средств и представления результатов моделирования.

фото 2.jpg

В ходе обсуждения перспектив более широкого вхождения ЦТИМ в учебный процесс достигнута предварительная договорённость о визите специалистов РЖД в Омск для обмена опытом на базе ОмГУПСа.

Отметим, что наш университет имеет многолетний опыт сотрудничества с производителями и разработчиками систем токосъёма, проектирование которых ведётся с использованием оригинальных программных продуктов.


Последние новости

19.05.2025

В рамках освещения Всероссийской конференции «Преподавание информационных технологий в Российской Федерации» ВЕСТИ.ОМСК посетили ОмГУПС, чтобы узнать, как в университете готовят востребованных IT-специалистов.


16.05.2025

Завершилась 23-я Всероссийская конференция «Преподавание ИТ в России» по наиболее актуальным вопросам современной ИТ-повестки. Образовательными партнерами выступили ОмГУПС, ОмГТУ, ОмГУ им. Ф. М. Достоевского.


21.02.2025

20 февраля на базе международной медиа-площадки «Евразия Сегодня» состоялась встреча в формате открытого разговора, посвящённая подготовке и проектам X Международного ИТ-Форума «Цифровая индустрия: Новые вызовы».


19.02.2025

Студенты нашего вуза стали участниками всероссийской студенческой научно-практической, научно-богословской конференции «Заповедная Россия: обретаем себя с опорой на традиции», которая прошла в Омской духовной семинарии по благословению митрополита Дионисия.


10.02.2025

В Москве прошла XXV международная научно-практическая конференция «Новые информационные технологии в образовании». Более 7000 участников и 1745 организаций из 400 городов и 14 стран работали в течение 2 дней. ОмГУПС представляли проректор по цифровой трансформации и связи с производством О. В. Балагин, начальник УИТ Е. Ю. Корыткин, руководитель службы поддержки автоматизированных систем управления и документооборота УИТ, руководитель проекта OmGUPS.Stack А. В. Васильев.