23.10.2017

II всероссийская научно-техническая конференция с международным участием «Инновационные проекты и технологии машиностроительных производств»

19 октября в Омском государственном университете путей сообщения состоялась Всероссийская научно-техническая конференция «Инновационные проекты и технологии машиностроительных производств» в формате круглого стола. Конференция по данной тематике прошла в университете во второй раз (первая проводилась в 2015 году).

Вступительное слово произнес начальник научно-исследовательской части ОмГУПСа Евгений Владимирович Пономарев.

Приветствовал участников профессор кафедры «Технология транспортного машиностроения и ремонта подвижного состава» Александр Александрович Рауба.

В рамках конференции рассмотрены вопросы совершенствования технологий машиностроительных производств, включая технологическое проектирование, получение и использование инновационных материалов и технологий, управление системами и процессами, математическое моделирование; показана важность использования технологического проектирования в условиях распределенных производственных систем как новых тенденций в современном машиностроении; раскрыты основные этапы организации оперативного перехода в условиях современного машиностроительного производства при смене номенклатуры производств.

Оживленная дискуссия, вспыхивавшая почти после каждого выступления, свидетельствовала о большом интересе аудитории к заявленным темам.

Материалы сборника научных трудов конференции

Информационное сообщение о конференции (на русском языке)

Информационное сообщение о конференции (на английском языке)