У главного корпуса университета прошло торжественное открытие Третьего трудового семестра. Мы вместе дали официальный старт летней целине, вручили путёвки и зарядились энергией на все лето.
На прошлой неделе, 22 апреля, студенты ОмГУПСа заняли II место в Межрегиональных соревнованиях в области информационной безопасности среди команд студентов образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций Сибирского федерального округа OmCTF – 2018. В состязании приняли участие 17 команд, девять из них — омские.
За день до соревнований команда ОмГУПСа «0x1DEA» в составе студентов гр. 24с Саввы Митрофанова и Михаила Павлова, студентов гр. 24п Романа Гугняка и Дмитрия Войтенко и аспиранта Алексея Нигрея приняла участие в «разминке» для студенческих команд — хак-квестах. Члены команды единогласно отмечают: «Чтобы стать призером необходимо тренироваться. Самая лучшая тренировка — это участие».
В этом семестре по вторникам для студентов ОмГУПСа специальностей «Информационная безопасность телекоммуникационных систем», «Информационная безопасность автоматизированных систем» и «Информационно-аналитические системы безопасности» работает секция по практической информационной безопасности, где ребята обмениваются опытом — читают доклады, изучают сервисы с прошедших соревнований CTF, развивают навыки программирования, поиска уязвимостей и их эксплуатации.
— С каждым годом омское движение OmCTF повышает свой уровень. В этом году была и конференция, и хак-квесты, и школьный CTF формата Jeopardy и «гвоздь программы» — Attack Defense. Организация таких соревнований — огромный труд: были непредвиденные проблемы с сетью и оборудованием, но в целом OmCTF оставил только положительные впечатления. Мы обрели новые знакомства, пообщались с друзьями из других городов. Отдельную благодарность хочу выразить разработчикам сервисов! — поделился капитан команды «0x1DEA» Савва Митрофанов.
Студенты ОмГУПСа не в первый раз принимают участие в подобных соревнованиях.
Поздравляем нашу команду «0x1DEA» и желаем новых побед!
Последние новости
Дорогие студенты, преподаватели, сотрудники ОмГУПСа, коллеги и партнеры! От всей души поздравляем вас с Днем России — праздником, символизирующим единство, свободу и великую историю нашей страны! Мы гордимся, что вносим свой вклад в развитие страны, готовя высококвалифицированных специалистов для транспортной отрасли, IT-сферы, энергетики и других ключевых направлений.
Студенты ОмГУПСа, ОМУЖТ и ОТЖТ прошли обучение по программам профессионального обучения (профессиональной подготовки) участников Российских студенческих отрядов на базе ИПКП в рамках предоставления грантов за счет средств Минобрнауки России
Повестка ученого совета включала в себя следующие вопросы: деятельность Комитета ГД по науке и высшему образованию, реализацию государственной политики по сохранению и укреплению традиционных духовно-нравственных ценностей, отчет о работе ФДПиПО, а также избрание по конкурсу и выборы на вакантные должности. На заседании присутствовал депутат ГД О. Н. Смолин.
Маленькие гости университета встретили первый день лета с улыбками, играми и подарками. В программе были интерактивные площадки, развивающие мастер-классы и спортивные конкурсы. Благодарим всех участников — вместе мы делаем детство ярче, а традиции корпоративной заботы — крепче.