22 мая в ОмГУПСе состоялась встреча китайских студентов, обучающихся по техническим специальностям, с заместителем генерального директора Особой экономической зоны «Авангард» М. Деревянко.
20 – 22 марта 2019 года в городе Курске прошла VII Всероссийская олимпиада по русскому языку среди иностранных студентов вузов России.
Наш университет достойно представила студентка группы 28б Сулдбаатар Энххуслэн — она заняла I место!
Поздравляем победительницу и её научного руководителя — кандидата педагогических наук, доцента кафедры «Русский и иностранные языки» Надежду Николаевну Суворову.





Последние новости
Песня пожелания счастья, новогодний стол, привлечение благополучия и другие праздничные традиции – об этом в репортаже рассказали Тяньюй Ли, Мэнкан Ли и Кайсюань Ши.
Источник: 12-kanal.ru
Для китайских студентов нашего университета было проведено выездное занятие по русскому языку как иностранному. Урок проходил на бульваре Мартынова, где состоялся Межрегиональный праздник традиционных ремёсел «Покровская ярмарка». Мероприятие организовала доцент кафедры «Русский и иностранные языки» И. В. Фомкина.
14 марта на кафедре «Русский и иностранные языки» прошло праздничное масленичное мероприятие для китайских студентов, обучающихся в ОмГУПСе. Ребята узнали, что делают русские во время Масленицы, какие угощения готовят, а также сами немного рассказали о русских традициях.
Уважаемые иностранные обучающиеся и выпускники! Минобрнауки России сообщает, что в период с 5 по 7 декабря 2023 года в Москве планируется проведение Международного форума гражданского участия #МЫВМЕСТЕ. В 2023 году Международный трек Премии посвящен теме «Социальные изменения через волонтерство». Прием заявок осуществляется на сайте wearetogetherprize.com до 20 июля 2023 года.