Студенты ОмГУПСа, ОМУЖТ и ОТЖТ прошли обучение по программам профессионального обучения (профессиональной подготовки) участников Российских студенческих отрядов на базе ИПКП в рамках предоставления грантов за счет средств Минобрнауки России
1 августа в 12 городах России на привокзальных железнодорожных площадях состоялся Всероссийский флешмоб студенческих отрядов проводников, в котором приняли участие более 170 студентов ОмГУПСа и Омского техникума железнодорожного транспорта (ОТЖТ). Мероприятие приурочено к празднованию Дня железнодорожника, который отмечается ежегодно в первое воскресенье августа. Организаторы флешмоба — Федеральная пассажирская компания и Российские Студенческие Отряды.
В течение часа на привокзальных площадях звучали песни студенческих отрядов. Студенты-проводники исполнили танец, спели под гитару и подарили всем прохожим яркие воздушные шары от Федеральной пассажирской компании.

Присоединиться к поздравлению всех, кто причастен к труду на железных дорогах, смогли и пассажиры, и сотрудники железнодорожной отрасли. Флешмоб прошел в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Адлере, Владивостоке, Екатеринбурге, Ижевске, Самаре, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Новороссийске и Челябинске.
Традиционно в период летних пассажирских перевозок к работе в поездах АО «ФПК» привлекаются студенческие отряды из ОмГУПСа и ОТЖТ. Каждый из них получил профессию «Проводник пассажирского вагона» и прошел специализированную медицинскую комиссию.
На протяжении полувека студенты-проводники ОмГУПСа участвуют в организации пассажирских перевозок, создавая все условия для комфортной и приятной поездки людей.
Последние новости
Повестка ученого совета включала в себя следующие вопросы: деятельность Комитета ГД по науке и высшему образованию, реализацию государственной политики по сохранению и укреплению традиционных духовно-нравственных ценностей, отчет о работе ФДПиПО, а также избрание по конкурсу и выборы на вакантные должности. На заседании присутствовал депутат ГД О. Н. Смолин.
Маленькие гости университета встретили первый день лета с улыбками, играми и подарками. В программе были интерактивные площадки, развивающие мастер-классы и спортивные конкурсы. Благодарим всех участников — вместе мы делаем детство ярче, а традиции корпоративной заботы — крепче.
Студенты ОмГУПСа и ОТЖТ прошли профессиональное обучение и успешно сдали итоговый квалификационный экзамен по программам профессионального обучения (профессиональной подготовки) участников Российских студенческих отрядов на базе ИПКП в рамках предоставления грантов за счет средств Минобрнауки России.
В Студенческом культурно-досуговом центре с успехом прошел отчетный концерт студии эстрадного вокала «Zвездный Dождь» под названием «Звездный бар-караоке: пой, танцуй, сияй». Программу праздника наполнили яркие выступления, зажигательное караоке, музыкальные коктейли отличного настроения и лотерея с ценными призами от партнеров.