Финал Лиги КВН «РЖД»

4 декабря 2008

В Москве прошла финальная игра Лиги КВН «РЖД». 3 место заняла команда Омского государственного университета путей сообщения (ОмГУПС) «Сибирский экспресс». Уже второй год она в тройке лидеров среди железнодорожных университетов.

Омская команда успешно прошла два тура игры. Первый отборочный тур был в Новосибирске, второй — полуфинал в Красноярске.

В Москве команда ОмГУПСа встретилась с другими полуфиналистами: «Без мужикоff» (Челябинск), «Медвежата в профиль» (Ярославль), «Сердце Сибири» (Новосибирск), «Железнодорожный экспресс» (Самара) и «Новый проект» (Ростов-на-Дону).

В финале команды прошли через три конкурса: «Визитку» команды, отраслевой конкурс «Мини-бриз» и «Музыкальное домашнее задание». Оценивали игру советник президента ОАО «РЖД» Александр Пирков и известные КВН-щики.


Последние новости

21.04.2026

Городской патриотический форум «Искра», посвященный Году единства народов России, объединил студентов омских вузов, курсантов Омского автобронетанкового института, курсантов Академии МВД, кадетов, ветеранов и представителей общественных организаций.


12.04.2026

В этот день мы вспоминаем бесстрашных и гениальных людей, открывших человечеству путь к звездам. Это праздник о том, что границы возможного существуют лишь в нашем воображении, и любая мечта, подкреплённая знаниями и трудом, способна стать реальностью.


08.04.2026

Церемония принятия копии Знамени Победы и флага Бессмертного полка прошла в ОмГУПСе. Наш университет стал первым в эстафете, получив знамя от Центра патриотического воспитания молодежи Омской области.


06.04.2026

Студенты ОмГУПСа, ОМУЖТ и ОТЖТ приступили к обучению по программам профессионального обучения (профессиональной подготовки) участников Российских студенческих отрядов на базе ИПКП в рамках предоставления грантов за счёт средств Минобрнауки России.


30.03.2026

Мероприятие началось с вручения благодарственных писем ФАЖТ и грамот Союза машиностроителей России за достижения в профессиональной деятельности и в связи с празднованием Дня российской науки. Повестка включала в себя рассмотрение отчетов о работе кафедр «Физика и химия», «Телекоммуникационные, радиотехнические системы и сети», ИАТИТа, назначение стипендий, избрание на должности и другие вопросы.