Фестиваль «Набат памяти»

13 мая 2014

В Дни празднования годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Центральном округе состоялся праздничный гала-концерт, в ходе которого подвели итоги ежегодного фестиваля студенческого и детского творчества «Набат памяти». Лучшими в очередной раз признали творческие коллективы Омского государственного университета путей сообщения.

Фестиваль творчества «Набат памяти» по традиции объединил сотни талантливых школьников, студентов средних профессиональных и высших учебных заведений Центрального округа. Лучших определили в четырех номинациях: «Вокальное мастерство», «Хореографическая постановка», «Художественное слово» и «Литературно-музыкальная композиция».

«Сегодня много говорится о патриотическом воспитании молодежи, но именно подобные мероприятия демонстрируют уважительное отношение школьников и студентов к фронтовикам, их заслугам перед Родиной, — утверждает заместитель главы администрации Центрального округа Анастасия Терпугова. — Членам жюри непросто было определить лучших из лучших. Все ребята выступили достойно».

День Победы !
День Победы
День Победы

Лучших все же назвали! В своей возрастной группе актеры студенческого театра «Образ» стали победителями в номинации «Художественное слово», артистам театра танца «Рандеву» не было равных в номинации «Хореографическая постановка». Больше всего победителей оказалось в номинации «Вокальное мастерство», однако Гран-при фестиваля и буквально шквал аплодисментов завоевал солист вокально-инструментального ансамбля «Звездный дождь» Ярослав Кошара, исполнивший песню «Поклонимся великим тем годам».

День Победы

В рамках фестиваля «Набат памяти» состоялся смотр-конкурс музеев, залов, комнат боевой и трудовой славы среди общеобразовательных учреждений, высших и средних образовательных учебных заведений, предприятий и организаций Центрального административного округа г. Омска. Победителем среди высших учебных заведений признана выставка музея Омского государственного университета путей сообщения, посвященная 69 годовщине Победы в Великой отечественной войне (заведующая музеем И. И. Резник).


Последние новости

16.05.2026

Внимание: с 16 мая 2026 года изменились платежные реквизиты для зачисления денежных средств на счет ОмГУПСа. В платежных документах необходимо указывать точное наименование учреждения и остальные данные в соответствии с новой информацией. Будьте внимательны при совершении оплаты!


07.05.2026

Студенты ОмГУПСа, ОМУЖТ и ОТЖТ продолжают обучение по программам профессионального обучения (профессиональной подготовки) участников Российских студенческих отрядов на базе ИПКП в рамках предоставления грантов за счет средств Минобрнауки России


07.05.2026

В период с 2 по 28 апреля 2026 года ОмГУПС успешно прошел внешнюю независимую оценку качества подготовки выпускников бакалавриата. Оценка проводилась с использованием сертифицированных педагогических измерительных материалов Федерального интернет-экзамена для выпускников бакалавриата и специалитета (ФИЭБ).


01.05.2026

В этот день желаем вам вдохновения, новых профессиональных высот, крепкого здоровья и отличного весеннего настроения! Пусть ваш труд всегда приносит радость, а результаты — заслуженное признание.


30.04.2026

Заседание совета началось с вручения благодарственных писем за многолетний добросовестный труд и в связи с юбилеем со дня рождения В. В. Харламову и Ю. Н. Хмельницкому, наград и ученых званий сотрудникам университета. Обсуждалось выполнение программы цифровизации вуза, заслушаны отчеты кафедр, утверждены кандидатуры на присуждение стипендий.