27.12.2019

Федеральный интернет-экзамен для студентов бакалавриата

Омский государственный университет путей сообщения зарегистрирован в качестве базовой площадки для проведения Федерального интернет-экзамена для студентов бакалавриата (ФИЭБ), который состоится в апреле 2020 года. На сегодняшний день в проекте принимают участие 94 вуза — базовые площадки из 56 регионов РФ и СНГ.

В 2020 году ФИЭБ впервые станет частью Международного интернет-экзамена бакалавров (МИЭБ).

В 2020 году ФИЭБ будет проводиться по 22 направлениям подготовки.

Участниками ФИЭБ могут быть:

• студенты, заканчивающие обучение по соответствующим ФГОС основным профессиональным образовательным программам бакалавриата в текущем учебном году;
  • студенты, закончившие обучение по соответствующим ФГОС основным профессиональным образовательным программам бакалавриата в предыдущие периоды;
  • студенты на любом этапе обучения.

Студент получает именной сертификат ФИЭБ, который дает преимущество:

• при государственной итоговой аттестации;
  • при поступлении в магистратуру;
  • при трудоустройстве как подтверждение качества подготовки выпускника.

Именные сертификаты ФИЭБ размещены в электронной базе данных «Реестр сертификатов».

Приглашаем выпускников программ бакалавриата принять участие в ФИЭБ!