Экскурсия в музей ОАО «РЖД»

1 ноября на базе регионального подразделения по сохранению исторического наследия Омских железнодорожников (Музей ОАО «РЖД») состоялась встреча с учащимися техникумов и 9-11 классов школ Омской области.

Гостей мероприятия встретила директор музея Пархоменко Маргарита Геннадьевна и провела увлекательную экскурсию по страницам истории родного края.

С будущими абитуриентами пообщались сотрудники факультета довузовской подготовки и профессиональной ориентации, а также студенты Омского государственного университета путей сообщения. Ребятам представили университет, рассказали о специальностях и направлениях подготовки, современном оснащении лабораторий, внеучебной деятельности и волонтерском движении обучающихся, возможностях пройти стажировку за границей, перспективах трудоустройства и сотрудничестве с крупнейшими организациями Омской области.

DSC_0977.jpg

Слушателям была представлена информация о бюджетных местах вуза и проходных баллах. Чтобы ребята смогли хорошо подготовиться к поступлению, им рассказали о курсах по подготовке к ЕГЭ, проводимых на базе нашего университета, и предстоящих олимпиадах.

В завершение мероприятия всех участников пригласили на День открытых дверей, который состоится 16 ноября в 14-00.

DSC_0967.jpg