07.04.2021

Дни ЗСЖД

30 и 31 марта прошли Дни Западно-Сибирской железной дороги, в которых приняли участие студенты Омского государственного университета путей сообщения и Омского техникума железнодорожного транспорта (структурное подразделение среднего профессионального образования ОмГУПСа).

а1.jpg

В первый день к участникам с приветственным словом обратился заместитель начальника дороги по кадрам и социальным вопросам Теслевич Александр Михайлович, который отметил важность встречи прошлых, настоящих и будущих поколений железнодорожников.

Впервые мероприятие прошло полностью в онлайн-формате, что дало уникальную возможность студентам пообщаться с ветеранами Западно-Сибирской железной дороги. Они рассказывали не только про историю дороги, но и про свои студенческие годы, производственный опыт и трудовые достижения. Беседа получилась очень живой и познавательной. Ветераны пожелали будущим железнодорожникам отличного окончания учёбы и успешной карьеры.

После перерыва на викторину, посвященную 125-летию Западно-Сибирской железной дороги, студенты смогли поговорить с молодыми специалистами и из первых уст узнать об особенностях работы на разных должностях, о молодёжных проектах, реализуемых на дороге и в компании.

а5.jpg

а10.jpg

Во второй день, 31 марта, более трёхсот студентов в онлайн-формате приняли участие в работе шести секций с представителями кадровых служб дирекций. В течение полутора часов с будущими работодателями обсуждались вопросы трудоустройства на предприятия ОАО «РЖД», перспективы карьерного роста, гарантии и меры поддержки молодых специалистов.