25.11.2019

«Дни информации» в ОТЖТ

В рамках недели предметно-цикловой комиссии специальности «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство» 18 и 20 ноября 2019 года в Омском техникуме железнодорожного транспорта — структурном подразделении среднего профессионального образования ОмГУПСа — прошли Дни информации на тему: «Прошлое, настоящее и будущее железных дорог».

Данное мероприятие организовано работниками библиотеки техникума — заведующей библиотекой В. М. Киселевой, библиотекарем А. М. Жумагуловой, заведующей сектором учебно-исторического и культурного центра СП СПО ОТЖТ Л. Н. Чурсиной. Наряду с сотрудниками библиотеки, организацией занимались председатель предметно-цикловой комиссии специальности «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство» Т. Х. Иванова, заведующий отделением Е. А. Блохин, преподаватель высшей квалификационной категории СП СПО ОТЖТ Т. Я. Блохина.

01-25-11-2019.jpg

Группа ПХ-48

02-25-11-2019.jpg

Группа ПХ-49

Перед студентами групп ПХ-49 и ПХ-48 с информацией о книгах по железнодорожной тематике выступили: заведующая технической библиотекой ст. Омск Западно-Сибирского центра научно-технической информации и библиотек Н. П. Шаповалова и ведущий библиотекарь М. А. Страхова.

Далее для ребят провели викторину на знание основных событий развития железных дорог и показали видеоролики по данной тематике.

Выражаем благодарность участникам и организаторам мероприятия!