19.02.2021

День Российских студенческих отрядов

17 февраля студенты и все причастные люди, уже прошедшие школу студотрядовского движения, отметили День Российских студенческих отрядов в 61-й раз.

1.jpg

История этого праздника берёт начало в 2015 году, когда президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подписал Указ о праздновании «дня рождения» студотрядов, который получил официальное название, признание и атрибутику.

2.jpg

Омский государственный университет путей сообщений, как центр зарождения и развития отрядного движения в Омском региональном отделении РСО, ежегодно отмечает День РСО в стенах своих учебных корпусов и общежитий. По традиции главный корпус ОмГУПСа стал основным местом проведения всех праздничных мероприятий для наших студентов, которых с порога встречало праздничное настроение.

4.jpg

Кто мог подумать, что более 60 лет назад небольшая группа студентов, выехавшая на строительные работы, с годами перерастёт в крупнейшее молодёжное движение России. По сей день звание бойца студенческого отряда носят сотни студентов нашего университета и тысячи молодых людей по всей России, а ветераны с гордостью вспоминают своё стройотрядное прошлое и с ярким блеском в глазах повторяют, что мы – лучшее движение страны!

3.jpg