Чемпионат цифровых проектов «Цифровая магистраль»

8 ноября 2024

С 31 августа по 9 ноября в ОмГУПСе проходит чемпионат цифровых проектов «Цифровая магистраль».

Основной целью чемпионата является стимулирование инновационной активности, выявление и поддержка перспективных научных и технологических цифровых проектов, направленных на развитие и модернизацию транспортной отрасли, а также формирование у обучающихся Омской области цифровых компетенций.

Организаторы — министерство цифрового развития и связи Омской области, Западно-Сибирская железная дорога — филиал ОАО «РЖД», Омский государственный университет путей сообщения.

Чемпионат проводится при поддержке министерства образования Омской области, министерства внутренней политики Омской области, Ассоциации «ИТ-Кластер Сибири».

Участниками могут стать студенты профессиональных образовательных организаций, организаций высшего образования, магистранты, аспиранты, обучающиеся общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования. 

Призовой фонд чемпионата составит 300 000 рублей.

Для участия необходимо в срок до 15 сентября включительно подать заявку на странице чемпионата.

Главные даты чемпионата:

срок проведения — с 31 августа по 9 ноября;

открытие чемпионата — с 31 августа по 9 сентября;

подача заявок на участие — до 15 сентября;

размещение участниками конкурсных проектов — с 22 сентября по 6 октября;

оценка конкурсных проектов судейской комиссией — с 7 октября по 5 ноября;

представление проектов в очно-дистанционном формате — с 6 ноября по 9 ноября;

торжественное награждение победителей и призёров — с 6 ноября по 9 ноября.

На официальной странице чемпионата размещена информация о порядке проведения, об организационном комитете и судейской комиссии, а также контактные данные.



Последние новости

29.05.2026

Команда ОмГУПСа приняла участие в XXI Омском кадровом форуме «Управление человеческими ресурсами — доверие и аналитика». Мероприятие объединило представителей органов власти, служб управления персоналом и кадровых подразделений предприятий различных форм собственности из регионов России, а также образовательные организации.


29.05.2026

25 мая прошла внутривузовская студенческая олимпиада, организованная кафедрой «Электроснабжение железнодорожного транспорта». Участники выполняли задания, направленные на расширение и углубление знаний в области железнодорожного транспорта, эффективного использования технических средств, обеспечения безопасности движения, сохранности перевозимых грузов и охраны окружающей среды.


28.05.2026

На базе кафедры «История, философия и культурология» Омского государственного университета путей сообщения состоялась внутривузовская студенческая олимпиада по дисциплине «Философия». В интеллектуальном состязании приняли участие 104 студента. Предлагаем ознакомиться с протоколом результатов.


26.05.2026

На кафедре «История, философия и культурология» состоялась внутривузовская студенческая олимпиада по истории России. В интеллектуальном состязании приняли участие 23 студента.


21.05.2026

22 мая в ОмГУПСе состоится олимпиада для выпускников СПО и одиннадцатиклассников «Будущее Транссиба», которая пройдет по двум дисциплинам: математике и физике.