Насыщенная программа была подготовлена для гостей университета: презентация вуза, рассказ о студенческой жизни и возможностях для самореализации. Представители приемной комиссии подробно разобрали особенности приемной кампании 2026 года — пошагово объяснили, как поступить, какие документы нужны и на что обратить внимание при подаче.
10 декабря в Студенческом учебном центре ОмГУПСа впервые прошёл межрегиональный чемпионат по CUBORO среди детей и молодёжи.
Организаторами конкурса выступили:
- Департамент образования Администрации города Омска;
- Омский государственный университет путей сообщения;
- БОУ г. Омска «Инженерно-технологический лицей № 25»;
- ПАО «ОНХП».

На торжественном открытии мероприятия гостей приветствовали:
- Ю. Ю. Терехова — заместитель директора инженерно-технологического лицея № 25;
- Е. И. Николаева — руководитель Центра элитного инженерного образования ПАО «ОНХП»;
- А. В. Колтышкин — специалист по маркетингу факультета довузовской подготовки и профессиональной ориентации ОмГУПСа.

В ходе соревнований ребята выполняли задания, утверждённые регламентом чемпионата — собирали различные конструкции с помощью деревянного конструктора CUBORO. Судейская коллегия оценивала правильность выполнения поставленных задач.
Чемпионат проводился с целью содействия творческой активности и популяризации инженерных специальностей в области конструирования, формирования навыков, практических знаний и умений, необходимых современному человеку с учётом целей Национальной технологической инициативы.

Приглашаем юных инженеров принять участие в соревнованиях в следующем году, ведь творческие и заинтересованные ребята нужны университету и городу.
Последние новости
Уважаемые абитуриенты и родители! В период приемной кампании 2026 года вы можете получить оперативную консультацию по вопросам поступления, обратившись на официальные горячие линии Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.
Приглашаем выпускников 11-х классов школ и студентов среднего профессионального образования на Летний день открытых дверей. В программе: презентация университета, особенности приемной кампании 2026 года, информация о трудоустройстве, мастер-класс по подаче документов через ЕПГУ, экскурсия и розыгрыш призов.
Хочешь учиться бесплатно и уже во время поступления понимать, где будешь работать? Целевое обучение — это две стипендии при хорошей успеваемости, дополнительная рабочая профессия, оплачиваемая практика. Ждем тебя в ОмГУПСе!
Кафедра «Экономика транспорта, логистика и управление качеством» проводит набор на направление подготовки «Управление качеством». В условиях активного развития производства и ужесточения требований к качеству продукции и услуг профессионалы в этой сфере становятся особенно востребованными.