06.11.2019

Большой этнографический диктант

Студенты СП СПО ОТЖТ с преподавателями Ивановым Р. Н., Иоч Я. В., Перепелицой М. Б., Самратовой С. З. приняли участие в международной просветительской акции «Большой этнографический диктант», которая проходила 1 ноября 2019 года и была приурочена ко Дню народного единства.

Участие в диктанте позволило студентам оценить уровень этнографической грамотности и знания о народах, проживающих в нашей стране, а также акцентировало внимание к вопросам межэтнических отношений и этнографии.

Задания диктанта состояли из 30 вопросов: 20 общих вопросов и 10 уникальных вопросов для каждого субъекта РФ. Результаты участия будут опубликованы на официальном сайте организатора акции.

В прошлом году диктант проходил на 4567 площадках. В этом году одной из площадок стал конференц-зал омского железнодорожного вокзала. Одними из организаторов проведения диктанта в этом году выступили Федеральное агентство по делам национальностей, Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Омской области и Западно-Сибирская железная дорога — филиал ОАО «РЖД».

01-06-11-2019.jpg

02-06-11-2019.jpg