Бесплатный Wi-Fi на 400 железнодорожных станциях и вокзалах страны

23 января 2025

Бесплатный Wi-Fi доступен на более чем 400 железнодорожных станциях и вокзалах страны. Это крупнейшая в России Wi-Fi сеть со сквозной авторизацией.

В 2024 году к ней подключили 176 станций и вокзалов. В том числе теперь бесплатный Wi-Fi доступен на вокзалах Котлас Южный, Нижневартовск, Лиски и станциях МЦД Новохохловская, Митьково и других.

Всего в течение 2024 года сервисом воспользовались более 8,6 млн человек (+22 % к 2023 году).

Чаще всего к беспроводной сети подключались посетители: вокзала Адлер — более 336 тыс. подключений; ТПУ Зеленоград-Крюково (МЦД-3) — 192 тыс. подключений; Восточного вокзала Москвы — 135 тыс. подключений.

В прошлом году посетители российских железнодорожных вокзалов и станций скачали через публичный Wi-Fi 3,2 тыс. ТБ (+28 % к 2023 году). Лидер 2024 года по объёму загруженного контента — Восточный вокзал Москвы (71,8 ТБ).

Источник: https://t.me/telerzd/5990.


Последние новости

19.06.2025

Число участников основного дня основного периода ЕГЭ по физике в 2025 году превысило 94 тысячи человек. По сравнению с прошлым годом число участников возросло на 16 %, таким образом, экзамен в 2025 году сдавали на 13 тысяч участников больше.


03.06.2025

Число бюджетных мест в российских вузах на IT-специальности за последние пять лет было увеличено в 2,5 раза, а более 230 тысяч студентов получили квалификацию по IT-профилю. Об этом сообщил вице-премьер — руководитель аппарата правительства РФ Д. Григоренко в ходе церемонии награждения победителей и призеров международной IT-олимпиады. 


02.06.2025

Республики Башкортостан и Татарстан, а также город Москва в 2025 году получат дополнительное финансирование на компенсацию затрат, связанных с реализацией проектов по развитию индустриальных парков и технопарков.


28.05.2025

Работодатели на портале «Работа России» разместили почти 12 тысяч предложений о целевом обучении на новый учебный год. Прием заявок от компаний стартовал 10 мая, для отклика предложения будут доступны выпускникам после старта приемной кампании в июне, сообщил журналистам глава Минтруда Антон Котяков. Сбор заявок от работодателей продлится до 10 июня.


26.05.2025

Страны БРИКС представят в Бразилии свои разработки в качестве ключевых участников международного фестиваля «Наука 0+» (Nauka 0+), который пройдет в Рио-де-Жанейро в дни саммита объединения. Об этом сообщил проректор МГУ им. М. В. Ломоносова, руководитель дирекции фестиваля Леонид Гусев. Руководитель дирекции фестиваля напомнил, что в юбилейный год мероприятие должно пройти в 10 странах.