09.09.2020

Амбассадоры железных дорог

В ОАО «РЖД» запустили новый проект для студентов — «Амбассадоры РЖД». На этой неделе стартовал отбор участников, в компании ждут ярких и активных молодых ребят, которые смогут стать её представителями в студенческом сообществе и помогут РЖД выстраивать неформальную коммуникацию со студентами разных вузов.

Студенческая программа «Амбассадоры РЖД» нацелена на продвижение бренда компании как работодателя среди студенческой аудитории. В сентябре организаторы отберут первых студентов-амбассадоров, которые получат возможность познакомиться с компанией изнутри: они изучат особенности работы в транспортно-логистической отрасли, посетят профориентационные мероприятия, а также узнают про карьерные перспективы в компании. Для амбассадоров будут предусмотрены встречи с руководителями подразделений ОАО «РЖД», экскурсии, различные коммуникационные сессии. В дальнейшем, после обучения, участники программы смогут знакомить однокурсников с проектами, профессиональными и карьерными возможностями, которые предоставляет молодёжи ОАО «РЖД».

«РЖД — один из крупнейших работодателей в стране, и компании важно работать со студенческой аудиторией — это наши потенциальные работники, которые могут посмотреть свежим взглядом на многие задачи и дать новые идеи для развития ОАО «РЖД» и железнодорожной отрасли в целом, — говорит начальник Центра внутренних коммуникаций и бренда работодателя ОАО «РЖД» Станислав Сугак. — Амбассадоры помогут компании неформально и интересно говорить со студентами разных вузов, в том числе через различные медиасообщества».

Стать амбассадорами РЖД могут студенты любых вузов, колледжей и техникумов, причём независимо от курса, своей будущей специальности или профиля высшего и среднего специального учебного заведения. Для этого нужно заполнить анкету (её можно скачать на страницах студенческого проекта RZD.GENERATION в социальных сетях ВКонтакте и Instagram), где указать ФИО, дату рождения, место жительства, учебное заведение, а также дать краткий ответ на вопрос «Почему именно я должен стать амбассадором РЖД?».

«Мы ждём студентов, которые заинтересованы в развитии отрасли, — рассказал «Гудку» руководитель проекта Александр Шабалтин. — Нам важно, чтобы человек был готов проявлять инициативу в проекте, предлагал свои идеи и был активным. Мы ищем активистов с хорошими коммуникативными навыками и организаторскими способностями, ведь амбассадор должен быть убедительным и уметь представить компанию в студенческой среде».

«ОАО «РЖД» вкладывает серьезные ресурсы в подготовку кадров начиная с обучения школьников в центрах довузовской подготовки, заканчивая обучением топ-менеджеров в Корпоративном Университете РЖД и заграницей. Программа «Амбассадоры РЖД» это уникальная возможность для студентов еще на этапе обучения в вузе или колледже получить знания о работе компании, поучаствовать в корпоративных мероприятиях, деятельности молодежных организаций, передать полученные знания своим коллегам, а главное зарекомендовать себя в компании, и уже на завершающем этапе обучения начать строить свою карьеру» — прокомментировал проект проректор по производственному обучению и связи с производством ОмГУПСа Олег Владимирович Балагин.

Предполагается, что отбор для участия в программе будет идти на постоянной основе в течение всего учебного года.

По всем вопросам участия в проекте «Амбассадоры РЖД» обращаться к Супчинскому Олегу Павловичу.

По материалам газеты Гудок