В рамках развития регионального экспертного сообщества «Молодые профессионалы» Омской области (WorldSkills Russia) Омский государственный университет путей сообщения огромное внимание уделяет подготовке экспертов в Академии Ворлдскиллс Россия. Так в 2017 году прошел обучение и получил свидетельство эксперта на право проведения чемпионатов по стандартам WorldSkills в рамках региона преподаватель СП СПО ОТЖТ Осербаев Алмат Куандукович.

worldskills_sv.jpg

Следующим этапом подготовки эксперта, имеющего свидетельство WSR, является участие данного эксперта в процедуре сертификации.

В 2018 году планируется сертификация эксперта по компетенции «Управление железнодорожным транспортом».

Получение такого сертификата дает возможность принять участие в качестве главного эксперта чемпионата «Молодые профессионалы» в других субъектах РФ и является подтверждением высокого уровня профессиональной компетентности нашего эксперта, позиционированием региональной системы профессионального образования в других территориях.

worldskills_ud.jpg