07.09.2020

Всероссийский экономический диктант

Вольное экономическое общество России, при участии Международного совета экономистов, администраций субъектов РФ, Финансового университета  при Правительстве РФ и других ведущих вузов РФ,  приглашает к участию в общероссийской образовательной акции «Всероссийский экономический диктант».

7 октября 2020 года в 10:00 (по московскому времени) любой желающий может ответить на вопросы диктанта в режиме онлайн.

Диктант проводится в формате теста и составляется в двух вариантах по возрастным категориям, идентичных по степени сложности:

• учащиеся 9-11 классов образовательных организаций среднего общего и профессионального образования;
  • студенты высших учебных заведений России, руководители и преподаватели вузов, специалисты, эксперты, представители бизнеса, государственные и общественные деятели и другие.

Впервые акция была проведена в 2017 году и, завоевав признание и авторитет, стала ежегодной. В 2018 году Диктант проводился на 1294 площадках в 83 субъектах РФ, а также за рубежом. В 2019 году в акции приняли участие 109 312 человек на 1516 площадках во всех регионах нашей страны и на 11 зарубежных площадках в 4 иностранных государствах.

Целью диктанта является определение и повышение уровня экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка экономической активности и экономической грамотности населения Российской Федерации.

Стать участником диктанта можно, зарегистрировавшись на сайте Всероссийского экономического диктанта и заполнив анкету участника. Ответить на вопросы можно через персональный компьютер или мобильное устройство.

Всеросэкондик.jpg

Контакты: