20.11.2021

С Днём работника транспорта!

В 2020 году министром транспорта России подписан приказ об установлении нового профессионального праздника — Дня работника транспорта, который отмечается 20 ноября.

Именно в этот день в 1809 году император Александр I учредил первый в нашей стране единый государственный орган в сфере транспорта — Управление водяных и сухопутных коммуникаций, а также Корпус инженеров путей сообщения и институт при нём, ныне Петербургский государственный университет путей сообщения.

трансспорт.jpg

В этот день мы выражаем своё уважение железнодорожникам и автомобилистам, работникам воздушного транспорта и дорожного хозяйства, морякам и речникам, сотрудникам метрополитена, специалистам по мультимодальным перевозкам. Всем, кто трудится в отечественном транспортном комплексе, вносит огромный вклад в развитие экономического потенциала нашей страны, делает жизнь миллионов людей мобильной и комфортной.

Уважаемые коллеги и студенты, от вашего профессионализма, ответственного отношения к своему делу зависят развитие железных дорог и транспортного комплекса в целом, чёткость и оперативность грузоперевозок, удобство и безопасность пассажиров. Ваши знания, целеустремлённость, умение справляться со сложными задачами помогут вам реализовать намеченные планы и добиться новых успехов.

Поздравляем вас с праздником, желаем удачи, оптимизма, крепкого здоровья и благополучия!

Ректорат, профсоюзный комитет сотрудников и студентов