10.06.2021

С Днём России!

Уважаемые ветераны, преподаватели, студенты, аспиранты, все труженики Омского государственного университета путей сообщения, поздравляем вас с Днём России!

Именно в этот день в 1990 году была принята Декларация о государственном суверенитете России, в которой было провозглашено главенство Конституции и её законов. До 2002 года праздник именовался как День принятия Декларации, а с 12 июня 2002 года, с принятием нового Трудового кодекса, — День России. В 2001 году президент страны Владимир Владимирович Путин в своём праздничном выступлении 12 июня обратил внимание на то, что именно эту дату следует считать точкой отсчёта для новой российской истории, поскольку после неё страна встала на принципиально новый путь развития — путь демократии и верховенства закона с целью создания правового государства.

12 июня.jpg

Наша страна — великая держава, надёжный оплот с богатой историей, которая даёт нам возможность строить будущее России достойно, а также учить этому своих детей. От наших общих усилий, научных и творческих достижений зависят настоящее и будущее университета, Омского региона и страны.

Желаем вам, дорогие друзья, крепкого здоровья, благополучия, плодотворной работы на благо нашего университета во имя процветания Великой России! Счастья, здоровья вам и вашим близким!

Ректорат, профкомы сотрудников и студентов