17.11.2020

Открыт набор в студенческие отряды

«Российские Студенческие Отряды» (РСО) — крупнейшая молодёжная общероссийская общественная организация страны, которая обеспечивает временной трудовой занятостью студентов высших и средне-профессиональных учебных заведений.

РСО занимается гражданским и патриотическим воспитанием, развивает творческий и спортивный потенциал молодёжи.

IMG_1412 (1).jpg

Омский областной студенческий отряд (ООСО) — это твоя возможность приобрести профессиональные навыки параллельно с обучением в университете, в котором проходит множество творческих и спортивных мероприятий, волонтёрских и патриотических акций.

В ООСО ты можешь себя попробовать в:

• студенческих отрядах проводников (СОП) — бойцы работают проводниками пассажирских вагонов;
  • студенческих строительных отрядах (ССО) — бойцы выполняют строительную работу в разных уголках России и стран СНГ;
  • студенческих сервисных отрядах (ССервО) — бойцы работают в лучших отелях Черноморского побережья в качестве официантов, горничных, поваров и администраторов;
  • студенческих педагогических отрядах (СПО) — отряды вожатых трудятся в Омской, Московской, Томской, Свердловской области и в Краснодарском крае через прямые договоры со Всероссийскими детскими центрами России;
  • студенческих путинных отрядах (СПО) — самое дальневосточное направление работы омских студотрядов: здесь бойцы занимаются обработкой красной рыбы на рыбоперерабатывающих заводах острова Сахалин, островов Курильской гряды и полуострова Камчатка;
  • студенческих сельскохозяйственных отрядах (ССхО) — бойцы работают на крупные сельскохозяйственные фирмы, занимаясь сбором урожая.

Подробную информацию о деятельности каждого направления студенческих отрядов вы можете найти в официальной группе Штаба студенческих отрядов ОмГУПСа, а также обратившись лично к командному составу Штаба:

И. о. командира: Диана Кежина

И. о. комиссара: Юлия Губенко

Для вступления в отряд нужно заполнить анкету.